login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Забастовка железнодорожников на Урале: угрозы всероссийской стачки становятся реальностью
12:42PM Thursday, May 15, 2008

Отделение профсоюза локомотивных бригад на Свердловской железной дороге решило присоединиться к забастовке московских коллег, о возобновлении которой объявил накануне Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). Рабочие требуют повышения зарплаты за счет возобновления выплаты надбавки за выслугу лет, которая была отменена в прошлом году и составляла, по данным локомотивщиков, 15-30% от оклада, сообщает "Независимая газета".

Лидер Свердловского отделения профсоюза Александр Волегов говорит, что, если головная организация примет решение об остановке движения, областные локомотивные бригады также пойдут на эту крайнюю меру.

Напомним, 28 апреля 14 локомотивных бригад двух московских депо - "Пушкино" и "Железнодорожная" - без предварительного уведомления работодателя отказались вести электропоезда. В результате был сорван график движения 26 пригородных электричек на Ярославском и Горьковском направлении: в час пик они следовали с увеличенным в среднем на 20 минут интервалом.

Забастовка 28 апреля была признана судом незаконной, а на днях Московская межрегиональная транспортная прокуратура объявила предостережение председателю РПЛБЖ Евгению Куликову, предупредив его о возможной ответственности за принятие решения о приостановке работы локомотивных бригад. Московские железнодорожники, требующие повышения заработной платы, решили, что продолжат бастовать. Такое решение приняла первичная организация Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ).

По словам председателя, первичная профорганизация решила, что забастовка будет продолжена. При этом московские железнодорожники обратились к руководству своего профсоюза с предложением организовать не региональную, а всероссийскую стачку.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кузбассе для детей ввели "комендантский час"
  • Россия и Бразилия договорятся об отмене виз
  • Соотечественников не заинтересовала программа переселения в Россию
  • Губернатор Cтавропольского края продолжит работу до назначения преемника
  • Поставщиков "дочки" РАО ЕЭС заподозрили в контрабанде
  • В Туркмении общественного деятеля посадили на 12 лет
  • Устинов назначен полпредом в Южном федеральном округе
  • В аэропортах Москвы появится распознающий жидкости сканер
  • Московская "Ночь в музее" пройдет под усиленной охраной милиции
  • Пограничников просят снять колючую проволоку на пути монгольских антилоп
  • Верховный суд отменил приговор владельцам затонувшего теплохода "Некрасов"
  • В Петербурге загорелось общежитие
  • Московский патриархат утвердил нового главу РПЦЗ
  • В Долине гейзеров "ожили" все затопленные источники
  • Объезжавший собаку троллейбус сбил девять пешеходов
  • Из Следственного комитета уволены трое подчиненных Довгого

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact