login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Немецкая полиция ищет преступницу-призрак: известны лишь данные ее ДНК, а деяния не поддаются никакой логике
11:37PM Wednesday, May 14, 2008

Полицейские эксперты вновь обнаружили следы таинственной женщины, замешанной по меньшей мере в шести убийствах. Следы ее ДНК полиция идентифицировала уже 31 раз. Схватить ее не могут 15 лет, сообщает CrimeZone со ссылкой на Bild.

Совершенные женщиной-фантомом преступления считаются одними из самых загадочных за последние десятилетия. Шесть убийств, две попытки убийства, разбои, кражи, грабежи в Германии, Австрии и Франции. И один и тот же след ДНК в машинах, на крышках бензобаков, гильзах, бутылках с водой и кофейных чашках.

На этот раз ее след всплыл в деревне Оберстенфельд в 15 км от Хейльброн (земля Баден-Вюртенберг). В ночь на 10 апреля она ворвалась в частный дом, в котором мирно спали мать и ее трое дочерей одного года, десяти лет и 18 лет. Из дома в Оберстенфельде таинственная преступница украла ноутбук, видеокамеру и другие ценные вещи на сумму более чем в 1000 евро.

Установлено, что женщина побывала и на месте убийства 22-летней служащей полиции Мишель К. в Хейльбронн в апреле 2007 года. Следы ее ДНК обнаружили на заднем сиденье полицейского автомобиля. "Мы так и не установили мотив этого убийства, - говорит Петер Лехнер из полиции Хейльброн. - Сначала грабежи и воровство и вдруг убийство полицейского - не сходится". И, наконец, в последний раз генетические следы женщины обнаружили в феврале 2008 года, когда убили трех грузин.

Сотни служащих полиции исследуют улики, опрашивают свидетелей и ищут связующие звенья между преступлениями. Но на камне, которым разбили окно веранды дома в Саарбрюкене в 2006 году тоже обнаружили следы этой таинственной преступницы.

Годами эксперты пытаются ответить на вопрос, кто же она такая и сложить этот пазл, но отдельные его элементы никак не подходят. Женщина присутствовала при двух убийствах в 1993 году и в 2001 году. Она может быть любовницей кого-то из убийц. Она проникала в дома и жилые фургоны, ночевала там, пила пиво, ела кексы - следовательно, может быть бездомной. Она использует одноразовые шприцы - значит, она наркоманка. Она крала деньги, бензин и гитару. Полиция уже проверила 800 ранее судимых женщин, но безрезультатно.

После убийства грузин в автомобиле одного из подозреваемых обнаружили частицы кожи этой женщины. Прокуратура заявила тогда, что связь этих частиц с убийством не установлена, и пришла к выводу, что а автомобиле могло находиться что-то, до чего она дотрагивалась.

Возраст, цвет глаз, рост, вес преступницы - ничего этого в полиции не знают. "Мы можем лишь с определенностью сказать, что речь идет о генетическом материале, принадлежащем женщине", - говорит Петер Лехнер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В курином яйце нашли геккона
  • Лондонский музей расскажет историю Джека Потрошителя
  • Coldplay предпочитают оставаться старомодными
  • Психологические травмы американских военных могут стать основанием для награды
  • Американцы провели испытания "крылатой" торпеды
  • В результате землетрясения в провинции Сычуань треснула дамба
  • Правительство Берлускони одобрено нижней палатой парламента
  • Екатеринбург обзаведется официальной резиденцией российского президента
  • Глава Team Ninja отказался продолжать сериал Ninja Gaiden
  • Определена планировка Каменного острова в Санкт-Петербурге
  • Половину телефонов Nokia оснастят модулем GPS
  • В Праге сел горящий норвежский самолет
  • Заключенный выбрался из камеры через окно для передачи пищи
  • Fatboy Slim решил сменить псевдоним
  • Главный тренер сборной Чехии объявил состав на Евро-2008
  • В Дубае возведут развлекательный парк супергероев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact