login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В московском метро появятся новые экспресс-кассы
12:16PM Wednesday, May 14, 2008
Вход на одной из станций московского метрополитена. Фото с сайта metro.ru

Вход на одной из станций московского метрополитена. Фото с сайта metro.ru
Новые дополнительные экспресс-кассы по продаже проездных билетов появятся в московском метрополитене в июне, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника метро Дмитрия Гаева.

В этих кассах можно будет приобрести проездные билеты на одну или две поездки, которые, по словам Гаева, люди покупают чаще всего: ежедневно в кассах метро продается около 600-700 тысяч таких билетов. В вестибюлях метрополитена часто образуются очереди, в которых пассажиры нередко стоят по 15-20 минут. Из-за этого особенно перегруженными оказались 28 станций московской подземки. С помощью установки новых экспресс-касс руководство метрополитена надеется решить эту проблему.

Еще одним нововведением, которое ожидает пассажиров метро этим летом, станет возможность оплачивать проезд с помощью кредитной карты. По словам Гаева, к этому проекту присоединились практически все московские банки.

Также начальник московского метрополитена сообщил, что до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию две новые линии метро, проектирование которых уже началось. Предполагается, что одная из них начнется от станции "Парк Победы", пройдет через станции "Деловой центр", "Савеловскую" и между районами третьего и четвертого транспортного кольца. Вторая, Солнцевская, ветка метро пройдет от станции "Парк Победы" до района Солнцево. Протяженность новых линий московского метрополитена составит не менее 60 километров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жириновский, выступая перед соратниками, призвал к большей свободе и переходу к парламентской республике
  • В экипаже МКС-18 произведена замена
  • Медведев подписал закон, разрешающий футбольным болельщикам безвизовый въезд в Россию
  • Медведев подписал закон о центрах исторического наследия экс-президентов РФ. Вес центра - 1,2 трлн рублей
  • Начальник УБОП Астраханской области, задавивший двух пешеходов, отправится на 3,5 года в колонию
  • Нравственным воспитанием сотрудников милиции в Ульяновске займутся профессора вузов
  • После отстранения командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева Минобороны проведет переаттестацию личного состава
  • Human Rights Watch призвала российские власти прекратить преследование директора центра Сахарова
  • Лужкова поддержали в Крыму: необходимо восстановить "политическое единство народов"
  • В пригороде Санкт-Петербурга вандалы разгромили десятки могил
  • Лукашенко подтвердил готовность пойти на четвертый срок
  • Бомбардировщики Ту-95 МС совершили очередной полет над Аляской в сопровождении самолетов НАТО
  • Установленные в России годичные квоты на гастарбайтеров исчерпались: иммиграция становится нелегальной
  • По указу Путина Минздравсоцразвития пообещал бюджетникам революцию зарплат. Но план может провалиться
  • В Минобороны хотят заменить офицеров гражданскими госслужащими и сержантами
  • Общественная палата заступилась за прессу, требуя отклонить жесткие поправки к закону о СМИ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact