login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Бульбову отказали в возбуждении дела против следователей
9:51AM Wednesday, May 14, 2008
Александр Бульбов. Кадр телеканала "Вести 24"

Александр Бульбов. Кадр телеканала "Вести 24"
Басманный суд Москвы во вторник, 13 мая, отказал задержанному в октябре 2007 года генералу ФСКН Александру Бульбову в возбуждении уголовного дела против членов оперативно-следственной бригады, расследующих его дело, пишет "Коммерсант".

По информации издания, 5 декабря 2007 года Бульбов написал на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки заявление, в котором просил привлечь к уголовной ответственности следователя Альберта Богдановича и ряд сотрудников управления собственной безопасности ФСБ России. По мнению генерала, сотрудники УСБ ФСБ РФ намеренно фальсифицировали доказательства по делу.

Главное следственное управление (ГСУ) следственного комитета прокуратуры (СКП) РФ направило Бульбову постановление об отказе, подписанное первым заместителем руководителя ГСУ Андреем Новиковым, еще в феврале 2008 года. Однако адвокаты генерала посчитали постановление незаконным и подали жалобу в Басманный суд Москвы.

Как отмечает издание, адвокат Бульбова Сергей Севрук посчитал, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконно, поскольку оно было неправильно оформлено по сути и вынесено не тем должностным лицом. Однако судья Ольга Дубровина, рассматривавшая жалобу генерала, посчитала, что следователи и прокуроры вправе сами определять, в какой форме давать ответ на заявления и жалобы обвиняемых.

Начальник департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Бульбов вместе с несколькими своими сотрудниками был задержан 2 октября 2007 года. Ему были предъявлены обвинения по шести статьям УК, в том числе в разглашении государственной тайны, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Все арестованные сотрудники Госнаркоконтроля своей вины не признают и заявляют, что стали жертвами межведомственного конфликта между ФСКН и ФСБ. Бульбов, в частности, связывает свое уголовное преследование с участием в расследовании дел о контрабанде мебели через магазины "Три кита" и о контрабанде китайских товаров, поступавших в воинскую часть ФСБ.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил бомжам резню: из 6 жертв 4 скончались
  • В Липецкой области директор фирмы расстрелян за невыплату зарплаты
  • Британская пенсионерка до самой смерти хранила трупы детей в коробках из-под игрушек
  • В Иркутской области уволен милиционер, избивший 14-летнюю девочку
  • Австрийского маньяка Фрицла осмотрели психиатры: он "заигрался в Бога"
  • В России педофилы от сезонных атак переходят к круглогодичной "охоте": 3 тыс. жертв в год
  • В Подмосковье задержан уроженец Таджикистана, убивший школьницу из-за мобильного
  • На Урале педофил затащил подростка в квартиру и надругался над ним
  • В Москве задержан мужчина, зарезавший 10-летнего пасынка
  • В Саудовской Аравии профессора приговорили к 150 ударам плетью за встречу в буфете с женщиной
  • Новые подробности: "австрийский монстр" Йозеф Фритцл сжег в печи одного из своих сыновей
  • В Москве грабителя, отбиравшего у детей мобильники, приговорили к 6 годам заключения
  • В Иране казнены пять насильников, которые сожгли жертву заживо
  • Полиция Австрии уточнит показания жены маньяка Фрицла, 24 года державшего дочь в заточении
  • В Подмосковье застрелен гражданин Таджикистана
  • В Мексике наркомафия "по списку" отстреливает шефов полиции: 3 жертвы за 3 дня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact