login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гендиректор "Онэксима" вошел в совет директоров "Русала"
2:11PM Tuesday, May 13, 2008
Дмитрий Разумов. Фото из корпоративного блога группы "Онэксим"

Дмитрий Разумов. Фото из корпоративного блога группы "Онэксим"
Генеральный директор контролируемой Михаилом Прохоровым группы "Онэксим", Дмитрий Разумов, вошел в совет директоров крупнейшей в мире алюминиевой компании "Русал", принадлежащей Олегу Дерипаске. Об этом сообщается в пресс-релизе "Русала".

Дмитрий Разумов занимал пост генерального директора "Онэксима" с момента создания группы в мае 2007 года. С 2001 года он являлся заместителем гендиректора ГМК "Норильский никель". Кроме того, он занимал руководящие посты в компании "ЛВ Финанс" и банке "Ренессанс Капитал", а также входил в состав совета директоров "Мегафона" и "Соник Дуо".

Изменения в составе совета директоров "Русала" произошли согласно условиям сделки по выкупу блокирующего пакета акций "Норильского никеля", одного из крупнейших производителей никеля в мире. Напомним, сделка была завершена в конце апреля текущего года. Сумма ее не разглашается, однако известно, что Прохоров за свою долю в "Норникеле" получит около шести миллиардов долларов и 14 процентов акций "Русала".

Продажа 25 процентов плюс одна акций "Норникеля" производилась в рамках раздела активов Михаила Прохорова и Владимира Потанина. Потанин владеет 25,3 процента акций компании, Прохорову принадлежало 28,2 процента акций, при этом по четыре процента акций управляются их совместным фондом "КМ-Инвест".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виктор Ющенко изложил свое послание к Верховной Раде в письменном виде
  • США поставят в КНДР 500 тысяч тонн продовольствия
  • Украинские ветераны ВОВ раскололись на два фронта: "национально сознательные" не хотят мириться с "покорными" оккупанта
  • ВОЗ: ежегодно почти 2 млн человек в мире становятся жертвами гиподинамии
  • Цхинвали обвинил Тбилиси в продовольственной блокаде Южной Осетии
  • Самый красивый министр итальянского правительства позировала топлес для мужских журналов (ФОТО)
  • Австралия запросила у Вашингтона компоненты противоракетной обороны
  • Китайские панды в центрах разведения в зоне землетрясения не пострадали, объявили власти
  • Фракция Тимошенко заблокировала работу Рады. Выступление Ющенко сорвано
  • Водитель предпочел сохранность упаковки пива безопасности ребенка
  • Американские предложения по ПРО Польшу пока не устраивают -
  • На севере Ливана развернулась гражданская война: 61 человек погиб, 200 ранены
  • Бывшие сотрудники Госдепартамента США обвинили ведомство в игнорировании коррупции в правительстве Ирака
  • Власти Мьянмы торгуют гуманитарной помощью
  • Президент Боливии назначил референдум о доверии самому себе
  • ОБСЕ оплатит разоружение Приднестровья

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact