login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Гигантские панды в Китае не пострадали от землетрясения
1:47PM Tuesday, May 13, 2008
Медведь-панда. Фото AFP

Медведь-панда. Фото AFP
Представители китайского лесного управления во вторник заявили, что 68 гигантских панд, живущих в исследовательских центрах в провинции Сычуань, находятся в безопасности. Об этом сообщает агентство Xinhua. По информации AFP, речь идет о центрах разведения.

Исследовательские центры расположены в городах Чэнду и Яань, которые находятся в непосредственно близости от эпицентра землетрясения магнитудой 7,8 балла, произошедшего в понедельник. Судьба панд, живущих в Центре защиты и исследования панд Волун, пока неизвестна. Всего там обитают около 150 животных.

Первое землетрясение произошло на юго-востоке Китая в понедельник утром. Подземные толчки ощущались в Пекине, Гонконге, на Суматре, в тайваньской столице Тайбэе и даже во Вьетнаме и Таиланде. В эпицентре было разрушено около 80 процентов зданий, большое количество людей до сих пор находятся под завалами. По состоянию на утро вторника, число погибших оценивается в десять тысяч человек.

Во вторник в городе Чэнду - административном центре провинции Сычуань - произошло повторное землетрясение. Магнитуда толчков, по различным данным, составила от 5,9 до 6,1 баллов по шкале Рихтера.

Гигантская панда является исчезающим видом. Численность этих животных постоянно сокращается. По некоторым данным, в настоящее время в природе сохранились около 1600 особей. Гигантские панды, живущие в исследовательских центрах в Китае, ежегодно привлекают огромное количество туристов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европейский суд рассмотрит 12 жалоб ветеранов чеченской войны
  • В Саратове взорвался троллейбус
  • Все судьи КС РФ переехали в Санкт-Петербург
  • Власти Мьянмы торгуют гуманитарной помощью
  • Президент Боливии назначил референдум о доверии самому себе
  • Американские жертвы израильских терактов судятся со швейцарским банком
  • СУ СКП Москвы возглавил бывший обвиняемый в подделке документов
  • Судьи заявили о давлении со стороны президентской администрации
  • В Ливане возобновились бои между правительственными войсками и "Хизбаллой"
  • Полиция обыскала мэрию Иерусалима в рамках дела Эхуда Ольмерта
  • Пакистан вернули в Содружество наций
  • Чад закрыл границу с Суданом
  • Чавес национализировал крупнейшую в Венесуэле сталелитейную компанию
  • Парламент Ливана перенес выборы президента на июнь
  • МИД России обиделся на Украину за Лужкова
  • Сурков стал первым заместителем главы администрации президента Медведева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact