login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МЧС: число природных пожаров в России за сутки увеличилось в полтора раза
3:09PM Tuesday, May 13, 2008

Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки увеличилось в 1,5 раза, а их площадь возросла в 1,2 раза, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление управления информации МЧС РФ. "За прошедшие сутки на территории Российской Федерации возникло 483 очага природных пожаров. Всего зарегистрировано 660 очагов, из них потушено 388", - говорится в сообщении МЧС.

По данным министерства, в Сибирском, Приволжско-Уральском, Северо-Западном и Центральном регионах в настоящее время действует 272 природных пожара на площади более 4576 гектаров.

В тушении лесных пожаров участвуют 4040 человек, 1054 единицы техники, в том числе десять самолетов и вертолетов, сообщает МЧС. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество личного состава на единицу площади пожара увеличилось в восемь раз, а техники в десять", - говорится в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода возникло 11649 очагов природных пожаров на площади 348 тыс. гектаров, уточняет МЧС.

Ранее сообщалось, что в западных и центральных районах Тувы 946 гектаров охвачены лесными пожарами, всего с начала пожароопасного сезона в республике от огня пострадали более 8,5 тыс. гектаров лесов. В Прибайкалье площадь лесных пожаров за минувшие сутки увеличилась в полтора раза - до 1323 гектаров. В Республике Алтай горит 194 гектара леса, с начала весны огнем пройдено 1075,8 га лесных угодий - почти столько же, как за весь прошлый год. В Хабаровском крае горит более 20 гектаров леса. Огнем уже пройдено 17,1 тыс. гектаров лесной и 4,5 тыс. гектара нелесной площади.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве произошел провал грунта
  • В Саратове взорвался троллейбус
  • Все судьи КС РФ переехали в Санкт-Петербург
  • СУ СКП Москвы возглавил бывший обвиняемый в подделке документов
  • Судьи заявили о давлении со стороны президентской администрации
  • МИД России обиделся на Украину за Лужкова
  • Сурков стал первым заместителем главы администрации президента Медведева
  • Машинисты подмосковных электричек решили повторить забастовку
  • При падении карусели в Великом Новгороде пострадали 10 человек
  • Украина и Литва раскритиковали Москву из-за Абхазии и Южной Осетии
  • Пензенские сектанты перессорились в пещере
  • "Гринпис" просит Медведева не жечь московский мусор
  • Новым секретарем Совета Безопасности РФ стал Николай Патрушев
  • В отношении активиста "Другой России" возбуждено уголовное дело
  • Два российских моряка умерли от китайского алкоголя
  • Вынесен приговор по делу бывшего главы Госатомнадзора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact