login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На венском стадионе более 1,5 тысяч человек позировали обнаженными Спенсеру Тунику (ФОТО)
10:07AM Tuesday, May 13, 2008

В воскресенье на стадионе Эрнста-Хаппеля в Вене, как и планировалось, прошла очередная экстравагантная акция фотографа Спенсера Туника - американец, получивший известность благодаря умению массово раздевать людей, выставил 1840 обнаженных человек на арене стадиона, где летом состоится финал чемпионата Европы по футболу, сообщает ФактNews со ссылкой на Krone.at.

При помощи мегафона и громкоговорителей Туник управлял движениями людей, которые, по его замыслу, должны были продемонстрировать "социальную пластику".

Сначала голые люди выполняли "статические" задания: встать, повернуться, вытянуть руки, сесть на скамьи и так далее. Потом Туник заставил их ходить по рядам. В конце добровольцев снимали с футбольными мячами, которых понадобилось около тысячи штук.

После окончания работы Туник заявил, что доволен полученными результатами. По его словам, для него работать на стадионе - это уникальная возможность. "Если бы я раздел людей на стадионе в США, меня бы сразу арестовали", - пошутил он.

Окончательные результаты работы Туника будут выставлены 23 июня в одной из венских галерей. Его инициатива прошла в рамках культурной программы, приуроченной к чемпионату Европы по футболу.

Ранее Спенсер Туник "задействовал несколько сотен добровольцев в рамках совместного проекта с международной природоохранной организацией Greenpeace. Он провел массовые съемки на швейцарском леднике Алетш. Целью "ледникового стриптиза" стало привлечении внимания мировой общественности к проблеме глобального потепления.

А в июне 2007 года Спенсер организовал массовую фотосессию в Амстердаме. Если в Мехико, накануне конкурса "Мисс Вселенная", Спенсер раздел одновременно 18000 человек, то в столице Голландии он решил не ставить рекордов массовости мероприятия и попытался использовать особенности городской архитектуры. Фотографии отличались особой художественной изобретательностью.

Спенсер Туник купал свои модели в шампанском, строил вавилонскую башню из голых женщин и т.д.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • My Bloody Valentine переиздают свои классические диски
  • Обзор рынков: американские индексы сменили падение на рост
  • Иркутское управление ФАС возбудило дело против "Роснефти"
  • Абрамович не собирается покупать черногорский курорт
  • В борьбу за пост президента США вступил кандидат-либертианец
  • Главный тренер сборной Португалии назвал состав на Евро-2008
  • Буш и Путин встретятся на открытии Олимпиады в Пекине
  • Кредитные учреждения вгоняют британскую молодежь в долги с помощью Facebook
  • Би-Би-Си пришлось извиняться за мат Мадонны
  • Московский концерт Slayer перенесен на ноябрь
  • "Лукойл" приценивается к турецкой нефтяной компании
  • Уильям Бернс покинул пост посла США в РФ
  • Результаты выборов подняли сербские фондовые индексы
  • На киберспортивном чемпионате победили геймеры из Китая и Дании
  • Хиддинк назовет состав на Евро-2008 досрочно
  • Индексы РТС и ММВБ отреагировали повышением на новый состав правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact