login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

УНА-УНСО обвинили в подготовке провокаций на торжествах Черноморского флота
9:57AM Sunday, May 11, 2008
Вид на базу Черноморского флота в Севастополе. Фото AFP

Вид на базу Черноморского флота в Севастополе. Фото AFP
Активисты партии Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона (УНА-УНСО) намерены в воскресенье, 11 мая, сорвать церемонию возложения венков к мемориалу защитников Севастополя. Как передает РИА Новости, такой информацией располагает местный городской совет. По имеющимся данным, в Севастополь прибыло около 70 представителей УНА-УНСО - украинской политической партии националистического толка.

Власти города полагают, что акция, которую, предположительно, готовят активисты УНА-УНСО, является провокацией, направленной на дестабилизацию общественно-политической обстановки.

В воскресенье в Севастополе пройдут торжества, посвященные 225-й годовщине создания Черноморского флота.В праздничных мероприятиях примут участие 30 кораблей, в том числе российский парусник "Паллада", а также 10 вспомогательных судов, боевая техника и морская пехота.

Ранее сообщалось, что власти Украины выступают против проведения в Севастополе военного парада и предлагают ограничиться проведением "водно-спортивного праздника". Представители Военно-морского флота РФ и российского посольства в Киеве, в свою очередь, заявили, что парад состоится и в нем примут участие как российские, так и украинские корабли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв землетрясения в Китае достигло почти 15 тысяч человек, ущерб оценивается в 20 млрд долларов
  • Обама впервые обошел Клинтон в борьбе за голоса "суперделегатов"
  • Севастополь празднует 225-летие Черноморского флота
  • Сербия выбирает парламент. Политический расклад может радикально измениться
  • Россияне попытаются добраться домой из Ливана через Сирию
  • Дженна Буш вышла замуж за сына табачного магната
  • "Хизбаллах" начала вывод своих бойцов из Бейрута
  • Мексиканские наркоторговцы убили второго по рангу полицейского города Сьюдат Хуарес
  • Жительнице Огайо наложили 25 швов после столкновения с пеликаном
  • На Сицилии началось извержение вулкана Этна
  • Испанские мусорщики завалили центр Мадрида отходами
  • Иракский беженец в Дании отказался развестись с одной из жен
  • В окрестностях столицы Судана идут тяжелые бои
  • Госдеп США оправдал полеты грузинских самолетов-разведчиков над Абхазией
  • Вьетнамцу не удалось удвоить количество денег волшебным раствором
  • В разоренной ураганом Мьянме проходит референдум по новой конституции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact