login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В России разработали специальные правила для закрытых ПИФов
11:49AM Thursday, May 8, 2008
Скриншот сайта ФСФР

Скриншот сайта ФСФР
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала типовые правила для закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФов). Документы уже направлены в Минфин и Минэкономразвития, а к концу месяца должны быть одобрены правительством, пишет газета "Коммерсант".

Из-за отсутствия типовых правил для ЗПИФов управляющие компании не могли регистрировать такие фонды в течение двух месяцев. Это произошло из-за того, что 12 марта вступили в силу поправки в законы "О рынке ценных бумаг" и "Об инвестфондах", противоречащие старым правилам закрытых фондов.

Новая редакция типовых правил устраняет все противоречия, а также вводит ряд новых возможностей для управляющих компаний. Например, они получили право проводить ряд новых финансовых операций, в том числе частичную оплату и погашение паев.

Кроме того, со вступлением в силу новых правил, пайщики фондов получат ряд возможностей для контроля операций с имуществом ПИФов. В частности, на общем собрании пайщики смогут выносить положение об инвестиционном комитете, что позволит им анализировать сделки на предмет прозрачности и эффективности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайские панды в центрах разведения в зоне землетрясения не пострадали, объявили власти
  • В Токио сторонники независимости Тибета заблокировали выступление Ху Цзиньтао в университете
  • Хиллари Клинтон не откажется от дальнейшей борьбы с Обамой, несмотря на давление соратников по Демпартии
  • Число погибших в результате урагана в Мьянме может превысить 100 тысяч человек
  • Украина запрещает юбилейный парад Черноморского флота
  • Израиль отмечает 60-летие основания еврейского государства
  • Президент США продлил еще на один год дополнительные экономические санкции против Сирии
  • Член афганской королевской фамилии высказался за привлечение талибов к власти в Афганистане
  • В Перу сорвался с обрыва пассажирский автобус: 29 человек погибли, 17 ранены
  • В Йемене освобождены две японские туристки, захваченные представителями местных племен
  • Министр информации Ирана: организаторы взрыва в Ширазе связаны с США и Великобританией
  • Взрыв газа разрушил два дома на северо-западе Лондона, один человек погиб
  • Будущий премьер Италии Сильвио Берлускони объявил состав нового правительства
  • Похищенные в Йемене японки освобождены
  • Лидеры Китая и Японии решили сойтись в дружеском поединке: они сразятся в пинг-понг
  • Возглавляемая бывшим мэром Нью-Йорка Джулиани компания поможет боксеру Кличко в борьбе за пост мэра Киева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact