login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Французские троцкисты подадут в суд на организаторов слежки за их лидером
12:37AM Tuesday, May 6, 2008
Оливье Безансено. Фото AFP

Оливье Безансено. Фото AFP
В понедельник французская троцкистская партия Коммунистистическая революционная лига (КРЛ) объявила, что подаст в суд на организаторов и исполнителей слежки за секретарем партии и бывшим кандидатом в президенты Оливье Безансено, сообщило агентство AFP. В партии заявили, что подобные действия являются вмешательством в частную жизнь ее лидера, а также способом оказать политическое давление.

О том, что за 34-летним политиком велось наблюдение стало известно из статьи, опубликованной 5 мая в журнале L'Express. Автор статьи, журналист Эрик Пелетье, утверждает, что в его распоряжении оказалась копия отчета, составленного частными детективами, которые с октября 2007 года по январь 2008 года занимались наружным наблюдением за Безансено и его подругой с целью сбора компромата.

В подробном отчете, составленном детективами, фиксируются повседневные дела Безансено, его перемещения и контакты. Кроме того, детективы выяснили адреса и другую информацию о близких и родственниках Безансено, а также снабдили свой отчет фотоматериалами. В документе приводятся данные о банковских счетах Безансено и его подруги, и собраны сведения обо всех совершенных ими покупках. По мнению журнала, большая часть досье на Безансено не могла быть собрана без содействия чиновников, имеющих доступ к файлам французского Министерства внутренних дел, а также банковских служащих.

"Никакое давление и никакие формы преследования не заставят КРЛ и ее секретаря отказаться своей борьбы", - говорится в заявлении партии. На прошлых президентских выборах Безансено, выступивший в качестве единого кандидата от нескольких ультра-левых политических движений, набрал 4 процента голосов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египет открыл границу с сектором Газа
  • Родственники погибших в Кармадонском ущелье не сдают образцы ДНК
  • Жертвами циклона в Мьянме стали 15 тысяч человек
  • Изъятые у лидера пензенских сектантов книги признаны экстремистскими
  • Электричками во время забастовки управляли неизвестные машинисты
  • Жертвами циклона в Мьянме стали почти четыре тысячи человек
  • Белград просит Москву выдать сербского бизнесмена
  • Арестованный по делу Сторчака банкир госпитализирован
  • ФСБ уточнит понятие шпионажа
  • В Москве закончилась репетиция Парада Победы
  • На Красной площади проходит генеральная репетиция парада
  • Иракское правительство расследует вмешательство Ирана в дела страны
  • Партия возрождения России смирилась с ликвидацией
  • "Газете" стал известен состав нового кабинета министров
  • В боях на Шри-Ланке погибли 47 человек
  • В боях на Шри-Ланке погибли 47 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact