login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Партия возрождения России смирилась с ликвидацией
9:09AM Monday, May 5, 2008
Геннадий Селезнев. Архивное фото AFP

Геннадий Селезнев. Архивное фото AFP
Партия возрождения России уже смирилась с предстоящей ликвидацией, сообщает "Коммерсант". Первый секретарь президиума ПВР Геннадий Самохвалов сообщил газете, что ПВР будет ликвидирована, поскольку в течение пяти лет не участвовала в избирательных кампаниях.

В последние годы в партии, основанной Геннадием Селезневым, насчитывалось менее 50 тысяч членов, необходимых по закону. Кроме того, после 1 января 2009 года Федеральная регистрационная служба (ФРС) может потребовать ликвидации партии и на основании недостаточного участия в выборах. По закону "О политических партиях" за пять лет партия должна поучаствовать либо в одних федеральных выборах, либо в одной пятой региональных выборов, либо в муниципальных выборах в более чем половине субъектов федерации, однако ПВР участвовала лишь в думских выборах 2003 года.

В сложное положение ПВР попала из-за отказа ФРС зарегистрировать решения ее третьего съезда, прошедшего 26 января 2007 года, сообщает "Коммерсант". На выборы в парламент Красноярского края, состоявшиеся 15 апреля 2007 года, партия выдвинула список во главе со сторонниками предпринимателя Анатолия Быкова, что вызвало раздражение властей. Из-за того, что на съезде были переизбраны руководящие органы партии, ПВР попала в тупиковую ситуацию, оставшись без легитимного руководства.

Кроме ПВР в сложной ситуации в скором будущем окажутся еще три политические партии, не участвовавшие в последних думских и президентских выборах: "Народный союз", "Зеленые" и Партия мира и единства. Впрочем, лидер ПМЕ Сажи Умалатова отрицает какие-либо трудности с ФРС у ее партии.

На сегодняшний день в России существует 15 политических партий, и их количество в ближайшее время продолжит сокращаться.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США опровергли сообщения об аресте лидера иракской "Аль-Каеды"
  • Во двор генерального директора "Ингушэлектросвязи" бросили гранату
  • В Ираке совершено покушение на первую леди страны
  • Генпрокуратура опротестовала оправдательный приговор по делу о теракте в Беслане
  • Американцы разбомбили больницу в Багдаде
  • В Урус-Мартановском районе Чечни преследуют банду из 25 боевиков
  • Эхуду Ольмерту грозит еще одного уголовное дело
  • В Ираке разбился американский беспилотник
  • Турецкие ВВС нанесли удар по позициям курдских боевиков в Ираке
  • Чеченец сдал милиционерам 170 мин
  • Премьер-министр Израиля вызван на допрос в полицию
  • 31 человек погиб при теракте на иракской свадьбе
  • Доказательства ядерного сотрудничества КНДР и Сирии поставлены под сомнение
  • Рядовой-срочник получил внезапное ранение на посту в Ингушетии
  • В одном районе Багдада с конца марта погибли около тысячи человек
  • 1 мая в Израиле пройдет поминовение жертв Холокоста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact