login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Единая Россия" собирается ужесточить критерии приема в партию и вычистить свои ряды
12:15PM Tuesday, Apr 29, 2008

В ближайшее время "Единая Россия" разработает критерии, по которым будет вестись прием новых членов партии. Некоторые партийцы опасаются, что не прошедшие "отбор" пойдут в суды, пишет газета "Коммерсант". Издание также напоминает, что после того как 15 апреля партию возглавил Владимир Путин, "единороссы" начали аудит партийного состава членов партии на предмет исключения тех, кто утратил с ней связь.

Рекомендации будут оформлены в виде официального партийного документа на заседании руководящих органов партии в середине мая. В рекомендациях будет содержаться перечень критериев, по которым можно будет отделять перспективных партийцев от тех, чье членство в партии нежелательно.

По мнению одного из партийцев, в качестве критериев будут взяты примерные требования к кандидатам в депутаты, в том числе запрет на неснятую судимость или двойное гражданство. Кроме того, в партии отмечают, что обычная мировая практика - не принимать в партию людей, состоявших ранее в других партиях.

Политолог Сергей Марков заявил изданию, что главное, на что должен обращать внимание коллегиальный орган при приеме в партию, - это поддержка курса Владимира Путина, активная программа действий кандидата в партию и авторитет в своей социальной группе или регионе.

Политолог также выразил обеспокоенность, что человек, не прошедший жесткий партийный отбор, может обжаловать отказ в суде. Однако в партии считают, что суд не будет решать партийные вопросы. Там газете пояснили, что обжаловать отказ можно в президиуме генсовета и на съезде.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фракция ЛДПР предложила запретить рекламу пива до полуночи…
  • Пензенские власти разрешили сектантам сидеть "до морковкиного заговенья"…
  • Между станциями "Строгино" и "Крылатское" час не ходили поезда…
  • Машинисты подмосковных электричек приостановили забастовку…
  • Азербайджан объявил о предотвращении провокации армянского спецназа…
  • Россия и Украина договорились строить мост через Керченский пролив…
  • Территориальные воды Литвы очистят от мин…
  • Руководство РЖД отказалось повышать зарплату бастующим машинистам…
  • Четверть православных россиян не знают ни одной из десяти заповедей…
  • Высохшее дно Аральского моря засадят саксаулом…
  • Движение электричек в Подмосковье полностью восстановлено…
  • Шесть жителей Арзамаса отправились с аттракциона в травмпункт…
  • Эстония предоставила политическое убежище россиянину…
  • Из-за забастовки на РЖД в Подмосковье пущены дополнительные автобусы…
  • Судьбу Бронзового солдата решили три человека…
  • Пензенские сектанты отложили выход из пещеры до Троицы…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact