login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Одна из главных причин катастрофы на железной дороге в восточной китайской провинции Шаньдун - человеческий фактор
5:05AM Tuesday, Apr 29, 2008

В качестве одной из главных причин катастрофы на железной дороге в восточной китайской провинции Шаньдун рассматривается человеческий фактор. Об этом сообщили местные СМИ со ссылками на предварительные выводы следствия.

"Как свидетельствуют первичные результаты ведущегося на месте катастрофы расследования, ее причиной стал человеческий фактор", - говорится в сообщениях китайских СМИ. Вместе с тем не приводится каких-либо подробностей, касающихся оснований для такого вывода. Ранее сообщалось, что власти "практически исключают версию террористического акта".

Начальник Цзинаньского железнодорожного управления, отвечающий за участок дороги, на котором произошла авария, а также секретарь комитета КПК управления освобождены от занимаемых должностей, передает Интерфакс.

В понедельник, около 4 часов утра по местному времени, в восточной китайской провинции Шаньдун произошло столкновение двух пассажирских поездов. По данным министерства железных дорог Китая, с 9-го по 17-й вагоны следовавшего из Пекина в город Циндао (восточная провинция Шаньдун) скорого поезда Т195 сошли с рельсов, и последний вагон оказался на встречном пути.

В него врезался следовавший в обратном направлении пассажирский поезд Яньтай-Сюйчжоу 5034. В результате столкновения его локомотив и первые пять вагонов также сошли с рельсов и перевернулись. В результате катастрофы погибли 70 человек и 416 получили ранения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британского историка уличили в подделке документов о Второй мировой войне
  • Водитель бин Ладена разуверился в американском правосудии
  • Официальный представитель НАТО обвинил грузинские СМИ во лжи
  • Рейтинг одобрения Саркози достиг рекордно низкого уровня
  • На выборах мэра Рима победил соратник Сильвио Берлускони
  • Американцы испытывают ракетную систему будущего
  • Олимпийский огонь прибыл во Вьетнам
  • Китайские власти спасут 80 тысяч тибетцев от болезни путем депортации
  • Моррисси выступил спонсором концерта против расизма
  • Зимбабвийская оппозиция объединилась против Мугабе
  • Эми Уайнхаус сочинила песню для новой серии "бондианы"
  • Абхазия опровергла информацию о нападении на офис Датского совета
  • Журналисты поставили Grand Theft Auto IV пятерку автоматом
  • Швеция предлагает Индии легкий истребитель будущего
  • Молодые британцы предпочли спа-салоны катанию на ослах
  • Второй по величине банк Великобритании уволит семь тысяч сотрудников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact