login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Fortune опубликовал рейтинг самых убыточных компаний США
5:58AM Saturday, Apr 26, 2008
Штаб-квартира General Motors. Фото с сайта groundspeak.com

Штаб-квартира General Motors. Фото с сайта groundspeak.com
Журнал Fortuneопубликовал рейтинг самых убыточных компаний США по итогам 2007 года. Первое место заняла компания General Motors, чьи убытки, связанные с различными причинами, среди которых рост цен на бензин, падение продаж, а также проигранная Toyota конкурентная борьба, составили 38,73 миллиарда долларов.

General Motors, согласно данным журнала, занимает четвертое место в списке крупнейших компаний США. Доход компании за 2007 год составил более 182 миллиардов долларов, что на 12 процентов ниже показателя 2006 года.

На втором месте по убыткам оказался оператор связи Sprint Nextel, потерявший в 2007 году 29,58 миллиарда долларов. Это связано с тем, что компания, использующая более медленный, чем CDMA и GSM стандарт iDEN, в течение года потеряла 2,8 миллиона подписчиков, а средний доход на абонента неуклонно снижался.

Замкнула тройку, с потерями 7,77 миллиарда долларов, инвестиционная компания Merill Lynch. Обильные инвестиции в долговые обязательства по ненадежным кредитам обернулись многомиллиардными убытками из-за глобального кредитного кризиса.

В десятке наиболее убыточных компаний также оказались такие крупные корпорации, как производитель компьютерной техники AMD (3,38 миллиарда), автомобильная компания Ford Motor (2,72 миллиарда) и строительная компания Pulte Homes (2,26 миллиарда). Всего 16 компаний из списка потеряли более одного миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кабуле убиты двое скрывшихся участников покушения на президента Карзая
  • Испанцы нашли нефтепродукты в украинском подсолнечном масле
  • Половина Великобритании может остаться без бензина
  • Исследование: четверть населения Земли периодически неспособно прокормиться
  • Япония отправляет в космос сакуру: ради эксперимента и как символ
  • Ангола отказалась принимать китайское оружие для Зимбабве
  • Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"
  • Вблизи границы Палестинской автономии застрелены двое израильских охранников: нападавший переоделся женщиной
  • В Лейпциге восстанавливают 33-тонный ГДРовский памятник Марксу и Ленину. Это вызвало бурные споры
  • Инцидент в Персидском заливе: американцы сделали предупредительные выстрелы, отпугнув неопознанные суда
  • Южная Корея усилит авиацию "Ударными орлами"
  • В Шри-Ланке взорвался пассажирский автобус: 16 погибших, 40 раненых
  • Американцы обстреляли два иранских катера в Персидском заливе
  • Россия предлагает Малайзии "колесные танки"
  • В Бендерах за закрытыми дверями встретились представители Молдавии и Приднестровья: составляют график урегулирования
  • Латвия сняла обвинения в покушении на президента и попытке госпереворота с одного из лидеров запрещенной НБП Линдермана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact