login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Франция научит арабов воевать с помощью интернета
7:31PM Thursday, Apr 24, 2008
Военный лэптоп. Фото с сайта armedforces-int.com

Военный лэптоп. Фото с сайта armedforces-int.com
Французская компания Thales подписала контракт с войсками связи Объединенных Арабских Эмиратов на разработку и поставку мобильной системы тактического интернета ZAGIL, которая обеспечит возможность обмена данными по закрытым каналам на театре военных действий. Об этом сообщает Defense-aerospace. Данные о стоимости контракта и сроках поставки оборудования не приводятся.

Тактический интернет для вооруженных сил ОАЭ планируется создать на основе разработанной ранее компанией Thales системы Diane, которая соответствует требованиям военных пользователей по мобильности, кодировке связи, устойчивости к внешним воздействиям и пропускной способности.

Основным компонентом системы Diane являются ультракоротковолновые радиостанции TRC 4000, обеспечивающие передачу данных в пределах прямой видимости со скоростью 34 мегабита в секунду. Радиостанции данного типа уже заказаны Францией, Великобританией и Швейцарией.

Широкополосный беспроводной доступ к тактической сети интернет будет реализован также при помощи новейшей разработки WiMAX, которая позволит вести обмен звуковой и визуальной информацией на дальности до 30 километров вне прямой видимости.

Узлы связи системы ZAGIL будут полностью соответствовать требованиям по оперативности развертывания в боевых условиях. Их совместимость с мобильными компонентами системы будет обеспечена за счет применения автоматизированных сетевых радиостанций типа ультравысокочастотной Fastnet и высокочастотной Skyfast.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президента Афганистана предупреждали о покушении
  • В Луганске украли памятный знак жертвам ОУН-УПА
  • Суд не разрешил Диме Билану выбирать продюсеров
  • Бывшего главу МИД Ирака Тарика Азиза будут судить по делу "40 иракских торговцев"
  • На юге Италии началось паломничество к эксгумированному телу святого Пио
  • Американскому военному моряку предъявили обвинение в убийстве японского таксиста
  • Миллиардер купил конкурента McDonald's за два миллиарда долларов
  • Латышские бизнесмены продают свои лыжные базы
  • Малому бизнесу не хватает офисов
  • Эстония установила дипломатические отношения с Косово
  • Саакашвили рад, что "Друзья Генсека ООН по Грузии" раскритиковали Россию
  • Глава МИД Латвии публично отказался говорить по-русски
  • Белорусские власти потребовали сократить персонал посольства США в Минске еще на два человека
  • Польское руководство пообещало не мешать переговорам России с ЕС
  • Жительницу Колорадо подозревают в ложном доносе на мормонов
  • Йоко Оно судится за несколько секунд песни Леннона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact