login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Москвич собирался убить профессора гинекологии, на чьем столе умерла его дочь. Судом он оправдан
11:59PM Wednesday, Apr 23, 2008

Мосгорсуд сегодня оправдал москвича Игоря Брежо, которого обвиняли в покушении на убийство профессора одной из столичных клиник акушерства и гинекологии. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда, Брежо считал профессора виновным в смерти его новорожденной дочери.

Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, оправдательный приговор вынесен на основе вердикта присяжных: из 12 заседателей семь сочли его вину недоказанной.

- Россине, вершащие самосуд, становятся народными героями

В августе 2005 года в клинику в связи с угрозой преждевременных родов поступила жена Игоря Брежо. Кесарево сечение матери проводил профессор Андрей Липман. Спустя полтора часа после рождения младенец скончался. Контрольно-экспертная комиссия из девяти профессоров заключила, что врач действовал правильно, однако родители посчитали, что он отнесся к своим обязанностям халатно и в течение почти двух лет пытались добиться справедливости в прокуратуре и судах.

По версии следствия, весной 2007 года Игорь Брежо, отчаявшись наказать законным путем тех, кто, по его убеждению, виновен в смерти дочери, попытался нанять киллера. Однако потенциальный убийца, по развенчанной присяжными версии следствия получивший заказ на устранение профессора за 11 тысяч долларов, сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Роль следующего киллера, как утверждало следствие, сыграл сотрудник милиции, которому Брежо вручил задаток в 65 тысяч рублей. 5 мая 2007 года подозреваемый был задержан.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за забастовки на РЖД в Подмосковье пущены дополнительные автобусы
  • Единственный подозреваемый по делу Рожецкина отпущен из-под стражи
  • На задержанного в метро Героя России завели уголовное дело
  • Сочинцы повздорили с милицией на глазах у членов МОК
  • Юрия Чайку попросили вступиться за уволенного главного следователя СКП
  • Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы
  • Следователь по делу Строчака останется в составе следственной группы
  • В московском ОВД умер задержанный
  • Ростехнадзор нашел нарушения безопасности в зданиях МГУ
  • Алексей Пичугин отказался свидетельствовать против Леонида Невзлина
  • Летом в Москве появится проездной билет на все виды транспорта
  • В Санкт-Петербурге пройдет митинг за объединение города и области
  • Госдума запретила депортированным нелегалам возвращаться в Россию
  • В Москве открыт памятник Борису Ельцину
  • Правозащитники нашли свои адреса на экстремистском сайте
  • В пассажирском самолете Новосибирск-Москва разгерметизировалась кабина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact