login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мусульмане Карелии объявили Бориса Моисеева "проповедником Содомии"
12:50PM Wednesday, Apr 23, 2008
Борис Моисеев. Фото с сайта bmoiseev.ru

Борис Моисеев. Фото с сайта bmoiseev.ru
Руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил потребовал отменить грядущий в Петрозаводске концерт известного певца Бориса Моисеева. Об этом он, как сообщает РИА Новости, написал от имени всей исламской общины региона в письме министру по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Карелии Андрею Манину.

"Ожидаемый приезд Моисеева в наш город 19 мая считаю открытым вызовом обществу, брошенным этим проповедником Содомии, идеологом растлительства нравов. Мусульмане Карелии протестуют против визита Моисеева в республику, какими бы благовидными целями оно не сопровождалось. В связи с вышесказанным, прошу предпринять все от Вас зависящие, чтобы устранить назревшие проблемы", - говорится в тексте обращения. Комментариев от регионального министра пока не поступало.

Как напоминает агентство, в сентябре 2007 года имя Бориса Моисеева было занесено в список артистов и музыкальных групп, чье появление в Дагестане, подавляющее население которого составляют мусульмане, является крайне нежелательным. Список был опубликован на сайте Ислам.ру за подписью председателя Совета имамов Махачкалы Мухаммада-Расул Саадуева. В нем, в частности, также значатся Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Сергей Пенкин, Верка Сердючка, Сергей Зверев, "Новые русские бабки" и "Ленинград".

В сопровождающем список обращении говорилось, что выступления этих исполнителей "дагестанцы в основной своей массе воспринимают не как творчество, а как вызов своим ценностям, а порой даже и как личное оскорбление, как попрание чести и достоинства мусульманина и горца". "Последнее, прежде всего, относится к тем, кто воспевает "голубую луну" однополой любви", - отмечалось в документе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У берегов Сомали освобождено испанское судно, захваченное пиратами
  • ВВС США сняли с вооружения последние самолеты-невидимки F-117
  • ООН готовит резолюцию по борьбе с сомалийскими пиратами
  • МВД Киргизии: ранившие россиянина милиционеры действовали правильно
  • Под Ригой найден труп предположительно пропавшего в марте миллионера Леонида Рожецкина
  • В США пенсионерка обнаружила на своей кухне живого аллигатора
  • Клинтон опережает Обаму в Пенсильвании на 10%, но оба пока не набирают нужного числа голосов
  • СБ ООН обсудит ситуацию в зоне грузино-абхазского конфликта
  • В Австралии пресечена акция протеста против проведения в Пекине Олимпийских игр: 2 арестованы
  • В Приморье начались учения Тихоокеанского флота
  • Президент Венесуэлы созвал чрезвычайный саммит для разрешения кризиса в Боливии
  • Жертвами крупнейшей в истории Бразилии эпидемии лихорадки денге стали 92 человека
  • Пентагон не станет подыскивать новую авиабазу в Южной Америке
  • Олимпийский огонь прибыл в Австралию
  • Госдеп: шпионаж на территории США "не та деятельность, которую бы мы ожидали от такого друга и союзника", как Израиль
  • Замгенсека ООН: политический процесс в Дарфуре зашел в тупик, а миротворцы не могут защитить мирное население

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact