login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лукашенко пообещал белорусам "европейские цены" на продовольствие
5:03PM Tuesday, Apr 22, 2008
Александр Лукашенко. Фото AFP

Александр Лукашенко. Фото AFP
Цены на продукты питания в Белоруссии повысятся до уровня цен на соответствующие товары, установленные в России и странах Евросоюза. Об этом в ходе рабочей поездки по Гродненской области заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает "АФН".

Президент объяснил неизбежность роста цен на продовольствие необходимостью остановить, как выразился Лукашенко, "вымывание" более дешевых белорусских продуктов в соседние государства. Теперь, по мнению главы государства, белорусские крестьяне смогут дорого продавать свою продукцию в том числе в Россию и на Украину.

При этом, подчеркнул Лукашенко, одновременное увеличения доходов населения в ближайшее время не предусмотрено. Президент заявил, что повышать зарплату "просто так", по его словам, "никто не будет", а необходимым условием роста зарплат президент назвал увеличение производства.

Как сообщали ранее белорусские СМИ, ценовая политика уже стала причиной увольнения главы Минсельхозпрода Белоруссии, который потребовал увеличить стоимости продуктов питания. В то же время премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский не разделяет точку зрения бывшего министра. По мнению главы правительства, государство вкладывает достаточно средств в развитие продовольственного сектора, чтобы население Белоруссии имело возможность покупать продукты питания отечественного производства по более выгодным ценам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Озерске бобер ворвался в винный магазин, справил нужду и разгромил прилавок с водкой
  • Путин разрешил девушкам учиться в суворовских и нахимовских училищах
  • В Москве произошел пожар на территории хладокомбината
  • Приморских рыбаков записали в браконьеры из-за 100 граммов икры
  • Брату командира батальона "Восток" Бадруди Ямадаеву готовят новое обвинение
  • Губернатор Ставрополья, которому прочили отставку, решил уйти сам "по семейным обстоятельствам"
  • Людмила Зыкина опровергла сообщения о своей госпитализации
  • 1 мая в Москве откроются 500 аттракционов
  • Мать обратилась в милицию Новосибирска спустя восемь месяцев после пропажи ребенка
  • МВД утверждает, что в крупных российских городах скинхеды провели свои "флэш-мобы": убиты более 40 человек
  • В лесах Тюмени бушуют около 100 пожаров, есть первые пострадавшие. В области готовится введение ЧП
  • Штаб ВВС РФ о сбитом грузинском "беспилотнике": "Его можно сбить чуть ли не из рогатки"
  • Число экстремистов в России ежегодно растет
  • Счетная палата проверит бюджет Олимпиады в Сочи восемь раз и расскажет, как его правильно тратить
  • РЖД заплатит инвалиду спустя 40 лет после несчастного случая
  • Милиция испытает беспилотный вертолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact