login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В московском регионе насчитали 40 жертв "криминальных флэш-мобов"
4:44PM Tuesday, Apr 22, 2008
Кадр любительской съемки массовой драки, переданный телеканалом "Россия", архив

Кадр любительской съемки массовой драки, переданный телеканалом "Россия", архив
С декабря 2007 года в Москве и Подмосковье от нападений скинхедов пострадали 40 человек, некоторые из них от полученных травм скончались. Как передает "Интерфакс", такую статистику привел во вторник, 22 апреля, главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД России Игорь Сундиев. По сообщению РИА Новости, ученый назвал массовые нападения скинхедов "криминальными флэш-мобами".

Сундиев рассказал, что такие преступления организовываются с помощью интернета. Посетителям экстремистских форумов по электронной почте рассылаются инструкции, в которых обозначено место встречи и последовательность действий. Например, адресатам предлагают приехать к определенной станции метро и напасть на первого встречного человека с неславянской внешностью. Подобные инструкции также размещаются на сайтах, зарегистрированных за пределами России.

По словам Сундиева, в общей сложности участниками подобных нападений стали около 300 человек, не знакомых друг с другом.

С декабря 2007 года по март 2008 года в московском регионе было задержано около 20 человек, подозреваемых в нападениях на национальной почве. Сундиев заявил, что всем им предъявлены обвинения, и пообещал, что и другие экстремисты будут пойманы.

Вместе с тем ученый отметил, что пока задерживаются только исполнители нападений. "За ними стояли политические силы - те, кто их организовал. Работа над выяснением, кто они, продолжается", - подчеркнул Сундиев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Туле отец убил пятимесячного сына, напоив его пивом
  • В Иркутской области девочки убили старика из-за 10 рублей и мобильника
  • В Приморье геронтофил изнасиловал 82-летнюю пенсионерку-инвалида
  • Школьник, мечтавший повторить "бойню в Коламбайн", до этого пытался убить себя об стену
  • В Индии грабителя банка спермы поймали на сбыте похищенного
  • В ЕАО осужден семиклассник, изнасиловавший ребенка на своем дне рождения
  • Ростовский педофил получил 9 лет колонии за попытку изнасилования племянницы
  • В США судят мужчину, убившего в дорожной аварии 5 человек
  • На северо-востоке Москвы убит бизнесмен
  • В Тюмени завершено следствие по делу тренера-каратиста сборной РФ, угонявшего дорогие иномарки
  • В Екатеринбурге осуждены милиционеры, расстрелявшие задержанного
  • В Италии семья зверски убитой британки Мередит Керчер впервые встретилась с подозреваемым
  • В Санкт-Петербурге трое девятиклассников задержаны за убийство студента
  • В Подмосковье задержан экс-телохранитель банкира, застреливший убийцу своего патрона
  • Юноша стал новой жертвой британского "клуба самоубийц": 19 смертей за год
  • В Новосибирске водителя, сбившего 11 человек, осудили на 6 лет колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact