login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США полностью уничтожат Иран в случае нападения на Израиль, пообещала Хиллари Клинтон
9:01AM Tuesday, Apr 22, 2008

В случае иранского нападения на Израиль с применением ядерного оружия США в ответ полностью уничтожат Иран, заявила кандидат в президенты, сенатор-демократ Хиллари Клинтон в интервью американской телекомпании АВС, которая покажет его в утреннем эфире во вторник по времени восточного побережья США.

"Я хочу, чтобы иранцы знали, что если я буду президентом, мы нанесем удар по Ирану. В течение следующих 10 лет, если они (иранцы) могут проявить глупость и подумать о нанесении удара по Израилю, мы будем в состоянии их полностью уничтожить", - сказала Клинтон.

Бывшая первая леди и кандидат в президенты США выступила с таким заявлением, отвечая на вопрос телеведущего о том, что она будет делать, если Иран осуществит удар по Израилю с применением ядерного оружия.

Представители Ирана и Израиля неоднократно выступали с жесткими заявлениями, общий смысл которых сводится к тому, что стороны не потерпят ни малейшей агрессии в свой адрес. Так, премьер-министр еврейского государства Эхуд Ольмерт неоднократно давал понять, что не исключает возможности военной операции против Ирана, если Исламская Республика не прекратит ядерные разработки.

В свою очередь, Тегеран неоднократно угрожал уничтожить Израиль в случае какой-либо агрессии с его стороны. Последний раз с соответствующим заявлением на пресс-конференции неделю назад выступил заместитель главнокомандующего иранской армии Мохаммад Реза Аштиани. "Как и заявил президент страны (Махмуд Ахмади Нежад), у нас есть серьезные стимулы для защиты наших границ, и в случае каких-либо (враждебных) действий со стороны Израиля, мы готовы стереть его с мировой сцены", - предупредил военачальник, отвечая на просьбу прокомментировать недавние израильские учения по гражданской обороне.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иране начался второй тур выборов в парламент
  • "Росэнергоатом" оспорит претензии налоговиков на 1,7 миллиарда рублей
  • Совет безопасности ООН соберется из-за сбитого грузинского беспилотника
  • Далай-лама стал почетным гражданином Парижа
  • Южнокорейские таможенники приступили к дрессировке клонированных щенков
  • Французские власти запретили Lucky Strike
  • Альянс Air France-KLM отказался от покупки Alitalia
  • Французские власти запретили Lucky Strike
  • Клинтон привлекла к избирательной кампании бин Ладена
  • Velvet Revolver ищут нового фронтмена в интернете
  • "Бомбардировки Грузии" напомнили Саакашвили о Второй Мировой
  • Эмираты получили новые машины минного разграждения
  • PETA запустила кампанию против любви Альберта Гора к мясу
  • Китайцы проведут в Тибете уроки политической грамотности
  • В создание новой компьютерной памяти вложили миллиард долларов
  • Нигерийские боевики обратились за помощью к Джимми Картеру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact