login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ветераны Ирака и Афганистана судятся с правительством США
6:19PM Monday, Apr 21, 2008
Американские военные в Ираке. Фото AFP

Американские военные в Ираке. Фото AFP
Американские ветераны войны в Ираке и Афганистане подали судебный иск против правительственного Департамента по делам ветеранов (Department of Veteran Affairs). Как сообщает BBC News, ветераны обвиняют это государственное учреждение в неспособности справиться с растущей волной самоубийств среди бывших военнослужащих.

Согласно приведенной в иске статистике, около 20 процентов тех, кто воевал в Ираке и Афганистане, страдают от депрессии или посттравматического синдрома. В В 2006 году с собой покончило 99 бывших американских солдат, что стало максимальным показателем за последние 26 лет.

По мнению представителей бывших военнослужащих, Департамент не выделяет нужное количество ресурсов для профилактики самоубийств и восстановления душевного здоровья ветеранов. Истцы надеются, что суд обяжет ведомство изменить практику распределения финансирования в сторону увеличения ассигнований на психиатрическую помощь ветеранам или даже введет пост внешнего управляющего по этому направлению.

Между тем, как утверждают представители правительства, в 2008 году только на борьбу с душевными заболеваниями среди бывших солдат планируется потратить 3,8 миллиарда долларов, так как это направление работы является для Департамента приоритетным. Кроме того, за последние два с половиной года на работу в расположенные по всей территории США 153 медицинских центра, обслуживающие бывших военнослужащих, были дополнительно наняты 3 тысячи 700 специалистов-психиатров и теперь их число составляет почти 17 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусские власти потребовали сократить персонал посольства США в Минске еще на два человека
  • Гордон Браун обсудит с Шакирой школьное образование в третьем мире
  • Грузия объяснила Абхазии, что займет ее территорию за 3 часа, но пока этого делать не будет
  • Таможня Азербайджана не пропускает русское оборудование для иранской АЭС "Бушер"
  • Жителю Сочи грозит уголовное дело за свернутый в узел чужой велосипед
  • Ливия закупит российское оружие на три миллиарда долларов
  • В "городе самоубийц" покончил с собой 19-летний юноша
  • Юристов Чери Блэр наняли для борьбы с Евросоюзом
  • В Лондоне открылся российский экономический форум: чиновники довольны всем, кроме инфляции
  • Во время "жесткого" спуска "Союза" первая корейская космонавтка боялась сгореть
  • Маоисты будут доминировать в непальской конституционной ассамблее
  • Беременная министр обороны Испании съездила в Афганистан
  • Россия разработала новую стратегию производства и продажи вертолетов
  • Власти Абхазии обещают показать обломки сбитого грузинского самолета-разведчика
  • В Киеве появилась новая игрушка для детей - Адольф Гитлер в очках и с запасной "доброй головой"
  • В якутском зоопарке посетители насмерть закормили соболя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact