login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Покончивший с собой под Брянском солдат был тяжело болен
11:31AM Monday, Apr 21, 2008
Казарма воинской части. Кадр телеканала НТВ

Казарма воинской части. Кадр телеканала НТВ
Солдат-срочник, покончивший с собой в воинской части города Сельцо Брянской области, страдал тяжелым заболеванием желудочно-кишечного тракта, которое является основанием для освобождения от службы в армии. Об этом "Интерфаксу" рассказали в военной прокуратуре Брянского гарнизона, которая ведет следствие по факту гибели Павла Светлова.

По словам источника агентства, следствию еще предстоит выяснить, почему призывная комиссия признала пригодным к службе в армии юношу со слабым здоровьем.

Солдат-срочник Светлов, призванный в ряды вооруженных сил из Ленинградской области, застрелился 12 апреля 2008 года. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК (доведение до самоубийства). Рассматриваются две основные версии произошедшего: неуставные отношения и доведение до самоубийства по личным мотивам.

Как стало известно, в настоящее время сотрудники прокуратуры допрашивают солдат и командиров воинской части Сельцо. По словам источника "Интерфакса", в полученных показаниях есть подтверждение обеих версий, однако говорить определенно о причинах самоубийства Светлова можно будет не ранее, чем 5-7 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Геи отреагировали на запрет властей Москвы: они хотят проводить парады весь май
  • Присяжные постановили: оправданный по "делу Хлебникова" нотариус Садретдинов не метал экскременты в следователя
  • Россию ждет новый скачок цен на продовольствие после инаугурации Медведева
  • Визит фанатов "Спартака" в Приэльбрусье закончился перестрелкой. Возбуждено уголовное дело
  • Череда перестрелок с бандитами в Чечне: погиб один военнослужащий. Боевики не задержаны
  • Суд в Чите решает вопрос об очередном продлении срока содержания Ходорковского в СИЗО
  • В Сахалинской области цены на хлеб выросли почти на 17%
  • Между Россией и Грузией возобновляется прямое почтовое сообщение, прерванное в 2006 году
  • В Дагестане обстреляна колонна мобильного отряда МВД РФ
  • Россияне устроили пьяный дебош в самолете, летевшем из Москвы в Черногорию
  • В Хасавюрте в результате взрыва газового баллона пострадали три человека
  • Омбудсмен Чечни винит в расстреле детей бойцов "Востока"
  • Крупный пожар на востоке Москвы - загорелись склады
  • Пожар на дебаркадере в Петербурге локализован - жертв нет
  • Спикер Миронов выступил против партийного правительства в России
  • Власти Чечни объявили Доку Умарова в розыск еще и за бандитизм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact