login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Актерам США разрешили сниматься в фильмах независимых студий в случае забастовки
1:21PM Friday, Apr 18, 2008

Гильдия актеров экрана (SAG) дала разрешения своим членам принимать участие в проектах независимых кинокомпаний в случае, если через несколько месяцев актеры начнут забастовку против крупнейших студий. Это поможет уберечь от банкротства мелких теле- и кинопродюсеров, передает Reuters.

"Временное соглашение" было подписано с компанией по финансированию и производству фильмов The Film Department, поскольку начавшиеся 15 апреля переговоры между SAG и Альянсом продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP) не привели к прогрессу.

Директор The Film Department заявил, что его фирма предложила SAG заключить соглашение, которое в свое время подписала Гильдия американских сценаристов (WGA), что помогло независимым кинокомпаниям продолжить работу над своими проектами во время 100-дневной забастовки Гильдии, заморозившей киноиндустрию.

10 тысяч 500 членов WGA начали бастовать против крупных кинокомпаний, интересы которых представлял AMPTP, в ноябре прошлого года. Бойкот продлился до февраля. Забастовка стоила лос-анджелесской экономике 2,5 млрд долларов. Угроза начала стачки членов Гильдии актеров экрана уже вынудила многих продюсеров перенести начало съемок своих проектов.

Основным камнем преткновения в переговорах между продюсерами и сценаристами стал раздел комиссионных от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях или посредством высокотехнологичных средств связи. Примерно аналогичные проблемы возникли у Альянсом продюсеров и с актерами.

Текущий контракт с Гильдией актеров экрана, представляющей интересы 120 тысяч членов, истекает 30 июня. По мнению представителей киноиндустрии, руководству SAG не удастся достичь соглашения со студиями, и оно может инициировать забастовку.

Отметим, отнюдь не все актеры готовы бойкотировать производство фильмов ради увеличения комиссионных. Ранее такие уважаемые актеры, как Джордж Клуни и Мэрил Стрип, призвали глав актерского профсоюза вести продуктивные переговоры и не повторять печально известной забастовки сценаристов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Средняя стоимость однокомнатных квартир в Москве превысила 230 тысяч долларов
  • Вексельберг привлек к управлению отелями международный бренд
  • Activision анонсировала новую игру про человека-паука
  • Суд заставил "Мегафон" заплатить за песни "Магнитной аномалии"
  • Норвежский судовладелец обошел Мордашова в борьбе за туроператора
  • КС Украины разрешил принимать Конституцию без участия Рады
  • Житель Алтая победил медведя в рукопашной схватке
  • Двухсимовые телефоны "Ситроникс" появятся в течение месяца
  • Фиктивные браки с россиянками обошлись ВМС США в полмиллиона долларов
  • Инвестбанк из России впервые разместил рублевые облигации за рубежом
  • "Лукойл" помирился с крупнейшим производителем алмазов в мире
  • В России впервые оказалось больше ста долларовых миллиардеров
  • Гендиректор Societe Generale лишился своего поста из-за махинаций трейдера
  • В донецкой шахте двух горняков засыпало углем
  • Сайт "Одноклассники" заработал три миллиона долларов за три месяца
  • Обзор рынков: Nokia не дала подняться мировым индексам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact