login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Минфин впервые разместил бюджетные средства на депозитах частных банков
2:14PM Thursday, Apr 17, 2008
Здание Министерства финансов РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Министерства финансов РФ. Фото "Ленты.Ру"
Министерство финансов России в ходе депозитного аукциона разместило 23,6 миллиарда рублей временно свободных бюджетных средств, сообщает РИА Новости. Ставка отсечения, то есть минимальная ставка размещения средств, составила 7,25 процента годовых. При этом средневзвешенная ставка составила 7,31 процента. Количество кредитных организаций, подавших заявки на участие в аукционе, не известно.

Согласно условиям аукциона, депозиты будут вноситься 18 апреля 2008 года, а возвращаться - 14 мая 2008 года. Максимальная процентная ставка, согласно направленным заявкам, составила 7,43 процента годовых. Минимальный объем одной заявки от кредитной организации не превышал 200 миллионов рублей. При этом одна финансовая организация не могла подать более пяти заявок.

Это первый аукцион по размещению бюджетных средств в банках, целью которого является поддержание ликвидности российского финансового рынка на фоне мировой экономической нестабильности. Планируется, что в течение месяца, начиная с 18 апреля 2008 года, депозитные аукционы будут проводиться еженедельно.

Ранее Минфин РФ заявлял, что объем бюджетных средств для размещения на депозитах может составить около 600 миллиардов рублей. При этом были отобраны около 35 банков, которые будут иметь право на деньги из федерального бюджета. Эти банки были разделены на три группы в зависимости от рейтинга, присвоенного им рейтинговыми агентствами Moody's, Fitch и S&P.

Банки первой группы могут рассчитывать на размещение депозитов в размере не более 40 процентов от своего капитала, второй - не более 25 процентов и третьей - 10 процентов.

Согласно приказу Министерства финансов, банки не могут выбирать срок размещения депозита - их будет определять само министерство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киностудия им. Горького будет продана в 2008 году
  • Пермский суд прекратил дело против театра оперы и балета, где нашли нарушения правил пожарной безопасности
  • Песня для "Евровидения" спровоцировала политический скандал во Франции
  • В Москве вручат "Кинонаграды MTV Россия"
  • В Лондоне открылась выставка, посвященная Яну Флемингу и его "бондиане"
  • Телерейтинги: правда жизни против правды жанра в сериале "И все-таки я люблю"
  • Русские торги Sotheby's в Нью-Йорке принесли $46,5 млн
  • Умер последний представитель великой "Девятки диснеевских стариков" Олли Джонстон
  • Шотландский суд не признал лысого учителя инвалидом
  • Вор случайно вернул украденные монеты их законному владельцу
  • В Эрмитаже назвали "ерундой" иск жительницы Петербурга, требующей 100 тысяч рублей за закрытие экспозиций
  • Министр обороны Эстонии стал соучастником убийства медведя
  • "Короли улиц" и другие новинки российского проката
  • Самолеты Boeing и Airbus оснастят писсуарами
  • Автор справочника о Гарри Поттере, рыдая, отвергал в суде обвинения Роулинг в плагиате
  • С морских берегов собрали почти 3 тысячи тонн мусора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact