login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Исламисты хотели убить Коштуницу
10:12PM Wednesday, Jul 17, 2002
  
Спецслужбы в Боснии и Герцеговине предотвратили нападение на руководителей Югославии, Хорватии, Боснии и Герцеговины во время состоявшегося саммита. Исламские боевики намеревались обстрелять ракетами самолет, на котором летел президент СРЮ Воислав Коштуница с сопровождающими лицами.

Международная полиция и международные силы по стабилизации в Боснии и Герцеговине /СФОР/ предотвратили нападение на руководителей нескольких балканских государств, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на боснийскую прессу.

Как заявил журналистам представитель международной полиции Алун Робертс, "тройной" саммит, в котором приняли участие президенты СРЮ, Хорватии и члены Правления Боснии и Герцеговины /БиГ/ состоялся в Сараево 15 июля.

За два дня до саммита спецслужбы получили информацию "о планируемой активности, направленной против высших руководителей этих балканских государств", отметил Робертс.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Брачный договор добро бережет
  • Памела Андерсен лечится от гепатита
  • Все о гибели Ту-154
  • "Тату" расскажут о себе всю правду
  • Югославии больше нет
  • Переговоры о Югославии
  • Полиция и военнослужащие СФОР "предприняли все необходимые меры в шестом кантоне мусульманско-хорватской Федерации Босния и Герцеговина".

    По неофициальным данным, исламские боевики в местечке Травник /Средняя Босния/ намеревались обстрелять ракетами самолет, на котором летел на саммит президент СРЮ Воислав Коштуница с сопровождающими лицами.

    Напомним, переговоры, проходившие в Сараеве, стали первой встречей лидеров трех балканских стран с 1995 года, когда руководители этих государств встретились в Дейтоне, в США.

    Три лидера - президент Югославии Воислав Коштуница, хорватский лидер Стипе Месич и члены боснийского президентского триумвирата - Бериш Белькич, Живко Радишич и Йозо Кризанович - договорились помогать возвращению в родные края тех, кто был вынужден бежать от войны. Говорили об экономическом сотрудничестве. Стипе Месич отметил, что только работая вместе три страны могут добиться более тесных отношений с Европой.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Главной красавицей России стала москвичка Анна Татаринцева
      • Арафат готов поделиться властью с премьер-министром
      • Террорист Деккушев назвал ФСБ заказчика взрывов в Москве и Волгодонске
      • Сильные морозы в Перу: погибли 59 человек
      • В Рамалле арестован лидер террористов ХАМАС
      • Израильские спецслужбы анонсировали убийство религиозного лидера Израиля
      • Больные легкие не позволили Вацлаву Гавелу завершить визит во Францию
      • Израильские солдаты вступили в бой с террористами, напавших на автобус
      • ''Арабское трио'' везет ''ближневосточному квартету'' новый мирный план
      • Испанцы укрепили свой остров двенадцатью солдатами и двумя флагами
      • "Идущие вместе" взялись за переименование екатеринбургских улиц
      • Дело о погроме в Царицыно может развалиться. Свидетели не решились прийти в суд
      • Марокко требует немедленного вывода испанских войск с острова Перехиль
      • Антисемитский плакат в Кузбассе установил подросток
      • Маршал Шапошников: миллионы "Аэрофлота" перечислялись "Андаве" законно
      • ВВС России опровергли сообщение "Голоса Израиля" о том, что рядом с самолетом El Al взорвалась российская ракета

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact