login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Дону учительница "заказала" мужа, чтобы присвоить общее имущество
4:52PM Wednesday, Apr 16, 2008

В Ростовской области учительница начальных классов обвиняется в организации заказного убийства собственного мужа. Расправившись с супругом, женщина рассчитывала единолично распоряжаться нажитым имуществом.

В тяжком преступлении обвиняется учительница одной из школ города Семикаракорск Любовь Зелинская, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Ростовской области.

Для завладения всем движимым имуществом и домовладением обвиняемая обратилась к своему знакомому, которому предложила найти непосредственного исполнителя убийства. В качестве денежного вознаграждения учительница готова была отдать киллеру автомашину ЗИЛ "бычок", принадлежащую ее мужу, а также 20 тысяч рублей в придачу.

Однако посредник обратился в милицию, а те вскоре поставили в известность и самого супруга, на которого жена готовила покушение. Шокированный муж согласился участвовать в операции.

Тем временем женщину свели с "киллером", от которого она потребовала предъявить в качестве доказательства сделанной работы фотографию трупа супруга. При этом все прочие детали преступления заказчица оставила на усмотрение исполнителя.

Зелинская была задержана в момент получения "отчета" о совершенном преступлении. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу. Учительнице грозит до 10 лет лишения свободы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В район похищения испанского судна направят военный корабль
  • Супруга российского дипломата отбилась от преступников
  • Верховный суд отклонил жалобу адвокатов Ходорковского
  • Трое россиян осуждены за контрабанду южноафриканского эфедрина
  • В мексиканском городе наркодельцы за три месяца убили 210 человек
  • Следствие по делу Ходорковского и Лебедева продлили до августа
  • За сбитую машиной судьи женщину ответят водитель с друзьями
  • На зачинщиков драки возле университета во Владивостоке завели уголовное дело
  • Задержаны подозреваемые в нападении на ульяновского чиновника
  • Грабители в масках отобрали у подмосковного бизнесмена 23 миллиона рублей
  • У метро "Братиславская" произошла массовая драка
  • Под Ангарском нашли трупы двух девушек
  • Российские и китайские студенты устроили во Владивостоке массовую драку
  • Сторчак отправил в Следственный комитет письменные показания
  • Переодетые полицейскими преступники ограбили суд в Йоханнесбурге
  • Убийца индонезийского правозащитника вышел на свободу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact