login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Более четверти украинцев оказались за чертой бедности
2:41PM Wednesday, Apr 16, 2008
Фото AFP

Фото AFP
Высокая инфляция и мировой финансовый кризис привели к тому, что 28 процентов населения живет за чертой бедности. Об этом заявил координатор системы ООН на Украине Френсис О'Деннелл. Его слова передает агентство УНИАН.

Для сравнения, в России, согласно официальной статистике за первый квартал 2008 года, 16,3 процента жителей получали доход ниже прожиточного минимума.

Выступая на конференции по вопросам преодоления бедности, представитель ООН обратил внимание, что модель бедности на Украине и в других странах бывшего СССР отличается от других мировых моделей. Это происходит из-за того, что на постсоветском пространстве есть развитая промышленность, высококвалифицированная рабочая сила, а уровень безработицы - относительно низок.

В ООН также отмечают, что за последние 10 лет украинская нация потеряла четыре миллиона человек. В то же время только за шесть последних лет государственное финансирование медицины увеличилось в четыре раза, а потребление лекарств - в три раза. Особенно тяжело приходится жителям сельской местности, где проживает 40 процентов украинцев, добавил Френсин О'Деннелл.

Напомним, что инфляция на Украине за три месяца превысила годовую норму составила почти 10 процентов и превысила годовую норму, запланированную правительством.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков вслед за Хрущевым посоветовал массово сажать кукурузу в средней полосе России
  • Премьер-министр Великобритании Гордон Браун: мир испытывает первый финансовый кризис эпохи глобализации
  • Зубков защитил лес на Дальнем Востоке, откуда "текут реки круглого леса в Китай"
  • Крупные компании массово отказываются от IPO из страха перед кризисом
  • Чешские миноритарии "Ингосстраха" выиграли у Дерипаски дело в российском суде
  • Сотовый оператор МТС может оптом купить "Евросеть"
  • Меркель призывает достроить "Северный поток", а не "бесконечно дискутировать" о нем
  • Черногория получила согласие на вступление в ВТО
  • Инвестиционный государственный фонд Китая купил акции British Petroleum на миллиард фунтов
  • Потребители нефти занервничали: в России стали выкачивать меньше нефти
  • Новый скандал в Siemens связан с сотрудничеством с немецкой разведслужбой BND
  • Украина может заблокировать заявку России на вступление в ВТО в этом году
  • США требуют, чтобы Ирак оплатил их расходы из собственных нефтяных доходов
  • Туркмения обещала Евросоюзу 10 млрд кубометров своего газа уже с 2009 года
  • Группу ЕСН изгнали с московской земли: за аренду ее гектара группа платила 400 рублей в год
  • Минфин обещает предпринимателям новые, "оперативные" налоговые проверки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact