login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Охраняющим олимпийский огонь китайцам грозит арест в Австралии
2:01PM Wednesday, Apr 16, 2008
Этап эстафеты олимпийского огня. Фото AFP

Этап эстафеты олимпийского огня. Фото AFP
Сотрудники китайского спецподразделения, которые сопровождают олимпийский огонь, могут быть арестованы за применение силы в отношении протестующих во время австралийского этапа эстафеты, который пройдет 24 апреля в Канберре. Об этом в среду, как сообщается на сайте американского телеканала Fox News, заявил Тэд Куинлан (Ted Quinlan), председатель рабочей группы по проведению эстафеты в столице Австралии.

Как неоднократно отмечалось, сотрудники китайского спецподразделения, сопровождающие олимпийский огонь, отличаются чрезмерной жесткостью при обращении с протестующими, которые выступают против китайской политики в Тибете и стремятся помешать проведению эстафеты.

По словам Куинлана, обязанность по поддержанию порядка во время мероприятия на сотрудников китайского спецподразделения возложена не будет. Как подчеркнул министр юстиции Австралии Роберт Макклеланд (Robert McClelland), безопасность в Канберре обеспечит федеральная полиция страны, которой для этого даны дополнительные полномочия. Макклеланд добавил, что представители Китая будут иметь полномочия лишь вновь зажечь олимпийский огонь, если его погасят.

Министр внутренних дел Японии Синья Изуми (Shinya Izumi) ранее также заявил, что охранять огонь во время японского этапа эстафеты, который начнется 26 апреля, будут японские полицейские.

Олимпийские игры пройдут в Пекине в августе этого года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иордании разбился истребитель F-16
  • При падении автобуса в реку погибли 44 индийских школьника
  • В России будут регистрировать домашних животных
  • Махмуд Ахмадинеджад не поверил в теракты 11 сентября
  • Турки разбомбили курдских боевиков на границе с Ираком
  • Иракцы предали американцев в бою с "Армией Махди"
  • Совет Федерации одобрил присоединение к международной конвенции против курения
  • Охранник выжил после выстрела себе в голову
  • 30 шахтеров "Красной шапочки" прекратили голодовку
  • В Москве угнали бетономешалку
  • Сенаторы одобрили закон об опеке и попечительстве
  • В России поставят первый православный мюзикл
  • 21 офицер милиции Тобольска уволен из-за фальшивых дипломов
  • Памятник православному князю обидел нижегородских мусульман
  • 20 человек погибли в столкновении поезда и автобуса в Бангладеш
  • Пожар в павильоне ВВЦ потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact