login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

За сбитую машиной судьи женщину ответят водитель с друзьями
12:49PM Wednesday, Apr 16, 2008
Кадр видеосъемки с места аварии с сайта v102.ru

Кадр видеосъемки с места аварии с сайта v102.ru
В Волгограде в среду, 16 апреля, начинается суд по делу о гибели пешехода, который был сбит служебным автомобилем председателя Волгоградского областного суда Михаила Короткова. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Ворошиловский районный суд Волгограда.

ДТП, связанное с именем Короткова, произошло 14 октября 2007 года. Как сообщает волгоградский портал v1.ru, около трех часов ночи автомобиль Audi A-8, двигаясь на большой скорости, сбил 76-летнюю женщину. Пострадавшая скончалась на месте. Машину обнаружили утром в одном из микрорайонов Волгограда.

В ходе расследования выяснилось, что сбивший пенсионерку автомобиль принадлежит Волгоградскому областному суду и выделена в пользование его председателю. Самого Короткова во время аварии в машине не было. В тот день судья остался ночевать за городом, а своего водителя - солдата срочной службы Худомясова - отпустил в Волгоград на служебной Audi.

Как сообщается со слов Короткова, водитель заехал к своей матери, у которой был день рожденья. После праздника Худомясов сел в автомобиль своего начальника вместе с двумя друзьями. За руль машины сел предположительно, один из них - сотрудник ГАИ, поскольку солдат-водитель был пьян.

В военной прокуратуре Волгоградского гарнизона подтвердили, что во время аварии за рулем Audi был не военнослужащий, однако отказались объяснить, почему солдат-срочник работал водителем у судьи.

Сам Коротков объяснил это обстоятельство тем, что установленный для водителя суда оклад составляет три тысячи рублей и ни один квалифицированный человек не будет работать за такие деньги. Поэтому областной суд заключил договор с военной частью, которая и предоставила солдата, умеющего водить машину.

Ранее в апреле Михаил Коротков заявил, что на него, как на председателя областного суда, оказывается давление в связи с расследуемыми в регионе уголовными делами. В качестве одной из форм давления судья привел негативные публикации в СМИ, в том числе и касающиеся ДТП с участием его служебной машины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европол оценит угрозу для ЕС со стороны российской мафии
  • В Ростовской области задержаны подозреваемые в убийстве 6-летнего мальчика
  • На Украине заключенный признался в убийстве шести человек, совершенном 12 лет назад в России
  • В Оренбурге школьник спас мальчика от педофила
  • В Бразилии в ходе полицейской операции по борьбе с преступностью убиты 9 человек
  • Британец, отсидевший на "зоне" в Мордовии, написал книгу о "российском ГУЛАГе"
  • Во Франции одобрен проект закона об уголовном наказании за подстрекательство к диете
  • В Москве арестованы члены банды "Независимость-88", нападавшей на студентов-иностранцев
  • В Оренбургской области осужден юноша, едва не убивший одноклассницу за отказ с ним встречаться
  • В Иркутской области найдены тела пропавших студенток: их зверски убили
  • В Москве в массовой драке с приезжими ранены 4 человека
  • На Урале пойман осужденный убийца, отлучавшийся из колонии "по делам фирмы"
  • В Гонконге пересматривают приговор жене банкира, совершившей "коктейльное убийство"
  • В Москве по горячим следам задержана банда угонщиков автомобилей Lexus
  • Китай лидирует по числу казней: 9 расстрелов в неделю
  • В Челябинске мастер по установке дверей нанес 10 ножевых ударов клиенту, раскритиковавшему его работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact