login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британский премьер "внимательно рассмотрит возможность" поездки на инаугурацию Медведева
12:57PM Wednesday, Apr 16, 2008

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун пока не получал приглашения на инаугурацию избранного президента РФ Дмитрия Медведева, которая состоится 7 мая. "Браун еще не получал приглашения. Насколько мы понимаем, инаугурация не будет предполагать посещения этого мероприятия лидерами стран, исключая, наверное, государства СНГ", - сообщил в среду в Москве посол Великобритании в РФ Энтони Брентон.

"Но если мы получим такое приглашение, то Браун внимательно рассмотрит возможность поездки на инаугурацию в РФ", - подчеркнул британский дипломат. По его словам, британо-российские отношения в последние годы "не отличались особой гармонией", однако существуют, наряду с этим, позитивное развитие экономических двусторонних связей.

Говоря о ситуации с компанией ТНК-ВР, он отметил, что "британские и российские власти очень осторожно разделяют политические и экономические вопросы".

"Что касается ТНК-ВР, мы пристально наблюдали за развитием событий", - подчеркнул Брентон, отметив, что, по мнению представителей самой компании, "существующие проблемы стали следствием неких внутренних факторов, а не тем, что часть компании является британской", передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в конце марта у 148 иностранных сотрудников "ТНК-ВР", командированных из ВР возникли сложности при продлении российских рабочих виз. Ранее ТНК-ВР могла самостоятельно приглашать на работу сотрудников BP и выступать инициатором оформления и продления виз для иностранных служащих. Однако с изменениями в российском миграционном законодательстве этим должно заниматься дочернее предприятие BP, зарегистрированное в РФ. Тогда в "ТНК-ВР" заявили, что на время отзовут сотрудников из компании, так как статус этих прикомандированных сотрудников не полностью урегулирован в соответствии с нормами российского миграционного законодательства". Позднее конфликт удалось сгладить - 29 иностранцам разрешили приехать и работать на свою компанию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Известный французский антрополог Жермен Тильон скончалась в возрасте ста лет
  • "Евросеть" опровергла факт переговоров о продажи сети
  • Motley Crue и Def Leppard выпускают синглы для видеоигр
  • Цена переезда "Рот Фронта" составит 3,5 миллиарда рублей
  • 70-летний американец пытался продать российские военные вертолеты в Зимбабве
  • Производитель ликера Marie Brizard начал переговоры о покупке "Кристалла"
  • Перед визитом в США Папа Римский постыдился священников-педофилов
  • БЮТ выдвинул Ющенко ультиматум
  • Столичный девелопер поможет Новгороду с жильем
  • В Великобритании iPhone подешевел на 100 фунтов
  • "Базэл" проиграл чехам борьбу за "Ингосстрах"
  • Ubisoft купила у Gameloft индийскую студию
  • Вологодский электрик заснул с ножом в спине
  • Китайские пилоты будут общаться с авиадиспетчерами на английском
  • В Перу утвержден приговор экс-президенту Фухимори
  • "Скайлинк" спросил у чиновников на всероссийские сети 3G

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact