login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сотовый оператор МТС может оптом купить "Евросеть"
11:39AM Wednesday, Apr 16, 2008

О переговорах акционеров "Евросети" Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева с потенциальными покупателями в лице МТС - крупнейшего по числе абонентов сотового оператора СНГ "Ведомостям" рассказал источник, близкий к контролирующей МТС АФК "Система".

По словам источника, сделка может быть структурирована так. МТС с анонимными пока "финансовыми партнерами" создают компанию, которая выкупает контрольный пакет "Евросети": 50% — у Артемьева, который выходит из бизнеса, и часть — у Чичваркина. У МТС в компании-покупателе не будет контрольного пакета.

Чичваркин называет эту информацию "бредом", Артемьев — "неправдой". Директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская напоминает, что МТС через три года планирует продавать не менее 40% контрактов через контролируемую розничную сеть.

Подготовка к привлечению в компанию стратегического либо финансового инвестора — одна из приоритетных задач, поставленных акционерами "Евросети", рассказывал в январе президент компании Алексей Чуйкин. Стратегическим инвестором мог бы стать "любой сотовый оператор или крупноформатный ритейлер.

В 2007 году оборот "Евросети" (с учетом принимаемых салонами платежей за связь) вырос на 21,4% до 5,61 млрд. долларов. Годом ранее рост составлял 79%, а до того оборот удваивался. При этом долг "Евросети" на апрель 2008 года — 840 млн.

МТС наличие контролируемой розницы позволит наладить более качественную продажу услуг. Появление у оператора 5000 дополнительных офисов продаж удобно абонентам, которым некоторые услуги (подключение роуминга, международного доступа, замена sim-карты) оказываются только при личной явке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цена на нефть в Нью-Йорке достигла 117 долларов за баррель
  • Казахстан запретил экспорт пшеницы
  • Лукашенко разрешил продавать акции государственных компаний
  • Инфляция во Франции достигла 17-летнего максимума
  • Туркмения проведет деноминацию в 2009 году
  • Грызлов предложил отдать Госдуме контроль за госкорпорациями
  • Правительство Украины предложило повысить цены на газ
  • Вице-президент "Лукойла" предсказал снижение добычи нефти в России
  • Премьер-министр Саксонии подал в отставку из-за кредитного кризиса
  • Королевскую почту Великобритании предложили приватизировать
  • Бразильцы нашли третье по величине нефтяное месторождение в мире
  • Банк развития купит всю воду в Сочи
  • Арест Сторчака поставил под угрозу военный контракт с Ливией
  • Украина будет добывать ливийскую нефть
  • Правительство отдало "Газпрому" гигантское месторождение без конкурса
  • Глава Всемирного банка предложил "новый курс" в продовольственной политике

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact