login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сын бен Ладена ждет, что британцы откажут ему в визе. Он заранее готов судиться в Страсбурге
9:00PM Tuesday, Apr 15, 2008

Сын главаря главной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена - Омар бен Ладен- считает, что британские власти откажут ему в визе из-за его фамилии, и готов обжаловать отказ в Европейском суде по правам человека. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила его супруга Заина.

Сын лидера "Аль-Каиды" - 26-летний Омар бен Ладен - женат на 52-летней британке, которая ранее носила имя Джейн Феликс-Браун, а теперь известна как Заина ас-Сабах бен Ладен.

"Мы подали на визу еще перед Рождеством и пока не знаем, откажут ли нам. Уже прошло много времени, но мы не получили ни определенного ответа, ни отказа. Мы на 99% уверены, что все-таки будет отказ, хотя никакого официального письма пока не получали", - заявила Заина в интервью британскому телеканалу GMTV.

Женщина подчеркнула, что во что бы то ни стало хочет вернуться вместе с супругом в Великобританию. Она познакомилась с сыном Усамы бен Ладена во время поездки к египетским пирамидам. Поженились они в июле 2007 года. У Омара к тому времени уже была одна молодая жена и двухлетний сын. Первая супруга пришла в ярость от женитьбы Омара на британке в годах, к тому же уже побывавшей замужем пять раз и имеющей нескольких внуков. Омар и Заина развелись в сентябре 2007 года, однако затем сочетались браком вновь.

В настоящее время пара живет в Париже, но надеется в скором времени вернуться в свое роскошное поместье в английском графстве Чешир.

"Если мы получим четкий отказ, мы будем подавать апелляцию, и если она тоже не увенчается успехом, мы дойдем до Европейского суда по правам человека, потому что нет никаких причин отказывать ему (Омару бен Ладену) во въезде в страну", - отметила Заина бен Ладен.

Она также сообщила, что пара уже заручилась поддержкой одного из депутатов Европарламента и юриста по иммиграционным делам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский парламентарий арестован за хождение по капоту
  • Французская полиция применила против студентов слезоточивый газ
  • В Израиле определили самую дорогую улицу страны
  • Украинские националисты потребовали изгнать из Крыма "российских оккупантов"
  • Queen готовят продолжение мюзикла "We Will Rock You"
  • Американцы приступают к разработке беспилотника нового типа
  • Южный берег Крыма застроят элитными гостиницами и коттеджами
  • Венгры построят в Петербурге торгово-выставочный комплекс
  • Всеобщая забастовка в Зимбабве сорвалась
  • Лейбл Chrysalis Music отказался от слияния с мейджорами
  • Китайский госфонд приобрел часть BP
  • Голливуд испугался конкуренции со стороны игровой индустрии
  • В Подмосковье за незаконные работы оштрафован застройщик
  • Австрийцы провели испытания беспилотника с борта пакистанского фрегата
  • Мексика и Нигерия подняли цены на нефть до нового рекорда
  • Арабы вложат 54 миллиарда долларов в новый эко-район Дубая

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact