login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Крупнейший в мире ритейлер назначил ответственного за Россию
12:16PM Tuesday, Apr 15, 2008
Магазин сети Wal-Mart. Фото с сайта walmartwatch.com

Магазин сети Wal-Mart. Фото с сайта walmartwatch.com
Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart назначил Штефана Фандерля (Stephan Fanderl) президентом сети на территории России и граничащих с ней стран, сообщает AP.

Штефан Фандерль, гражданин Германии, ранее занимал пост в совете директоров немецкой торговой сети Rewe Group, где он отвечал за развитие супермаркетов и гипермаркетов. Компанию Фандерль покинул в мае 2007 года. Газета "Коммерсант" отмечает, что Штефан Фандерль в 2004 году договаривался о создании совместного предприятия Rewe с сетью "Гроссмарт", контролируемой российским холдингом "Марта".

Управляющий директор Wal-Mart Ли Скотт заявил аналитикам еще в октябре 2007 года, что компания планирует выйти на российский рынок, однако не уточнил конкретных сроков начала экспансии. Предполагается, что Wal-Mart для выхода на российский рынок создаст предприятие с местным партнером.

В 2007 году оборот Wal-Mart на мировых рынках составил 90,6 миллиарда долларов, или 25 процентов от всех продаж компании. При этом продажи на международных рынках выросли за год на 17 процентов, а в США - всего на шесть процентов.

Объем российского розничного рынка продуктов питания в 2006 году превысил отметку в 140 миллиардов долларов. Согласно прогнозам аналитиков, к 2010 году рынок вырастет еще на 10 процентов. При этом крупнейшие восемь торговых сетей в России отвечают только за восемь процентов продаж.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд по делу сектантов-многоженцев в Техасе был сорван: сотни адвокатов пришли в костюмах 19 века
  • Правительство Испании приступило к выполнению своих обязанностей
  • Американский подросток надул носом 213 воздушных шариков
  • Блок Берлускони официально признан победителем парламентских выборов
  • Доклад экспертов: Китай обогнал США по выбросам парниковых газов
  • Завершается выдвижение кандидатов в мэры Киева: на пост претендует свыше 100 человек
  • СБ ООН планирует продлить мандат миссии в зоне грузино-абхазского конфликта до октября 2008 года
  • Полиция Гоа расследует "противоестественную смерть" российского туриста
  • В Колумбии начал извергаться вулкан Невадо-дель-Уила
  • Суд признал подводников виновными в крушении французского траулера
  • Калифорния будет разрушена до 2037 года мощными землетрясениями
  • Кондолиза Райс подтвердила, что пост вице-президента США ее пока не интересует, она хочет преподавать
  • Берлускони обещает решить проблемы Alitalia и Неаполя, распределяет портфели и готов работать с оппозицией
  • За 2007 год в мире казнили более 1200 человек
  • Тибетские беженцы принесли гробы к стенам ООН в Нью-Йорке: они требуют расследования событий в Лхасе
  • Верховная Рада намерена передать ряд полномочий премьера президенту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact