login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Декольте Ангелы Меркель произвело фурор на церемонии открытия театра в Осло
9:36PM Monday, Apr 14, 2008

Элегантный вечерний наряд, в котором федеральный канцлер Германии Ангела Меркель появилась на церемонии открытия Национального оперного театра в норвежском Осло 12 апреля, произвел настоящий фурор и удостоился пристального внимания мировых СМИ, сообщает DW-WORLD.De.

Канцлер была почетным гостем короля Гаральда Пятого и королевы Сони. На фоне необыкновенно элегантной Меркель даже норвежская принцесса Метте-Марит выглядела невзрачно, отмечает Delfi.

"Подчеркнуто женственным" назвала немецкая газета Tagesspiegel вечернее платье черно-синей расцветки с глубоким декольте, которое глава немецкого правительства продемонстрировала публике в столице Норвегии. "Меркель создала свой собственный стиль в одежде", - похвалило канцлера издание Die Welt.

О степени произведенного эффекта свидетельствует и тот факт, что в понедельник, 14 апреля, на вопросы журналистов, касающиеся гардероба "фрау канцлерин" пришлось отвечать пресс-секретарю правительства Германии Томасу Штегу: "Госпожа Меркель не ожидала, что ее вечерний наряд произведет подобный фурор", - заверил официальный представитель правительства ФРГ.

Германский канцлер несколько удивлена, однако не огорчена подобным резонансом в прессе, поскольку в большинстве своем отзывы были положительными, сообщил пресс-секретарь, добавив, что Меркель и впредь на праздничных мероприятиях будет выбирать вечерний гардероб в соответствии с личным вкусом и настроением.

Между тем, в начале карьеры с гардеробом Меркель везло куда меньше. В 2006 году репортерам британского таблоида The Sun удалось сделать откровенные снимки германского канцлера в одном из итальянских отелей во время смены купальника. Колени, немного повернутые внутрь, целлюлит на бедрах, черный купальный костюм, не очень подходящий по размеру. Лица объекта не было видно, однако личность не вызвала сомнения – по крайней мере, у издателей таблоида.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двое британцев осуждены за приставание в пьяном виде к дельфину
  • Маккейн предпочитает в качестве соперника Хиллари Клинтон
  • В аэропорту Тегерана разбился истребитель
  • Брайан Мэй стал почетным ректором университета в Ливерпуле
  • Сбербанк раздаст клиентам 300 тысяч кредитных карт
  • В израильской пустыне построят комплекс с трассой Formula 3
  • Деревянный ресторан обошелся строителям в пять миллионов долларов
  • Portishead выложат новый альбом на Last.fm за неделю до релиза
  • В хрустящих хлопьях Malt-O-Meal обнаружили сальмонеллу
  • "Лукойл" и "Газпром нефть" поборются с 33 компаниями за месторождения Ирака
  • Накануне Олимпиады власти Пекина займутся очисткой воздуха
  • Здание мэрии Вильнюса реконструируют после 4 лет эксплуатации
  • Мослесхоз считает лесные аукционы законными
  • Стинг купил квартиру в центре Нью-Йорка
  • Один из крупнейших банков США доложил об убытках впервые за семь лет
  • ВВС США испытывают в Афганистане парашют с GPS-наведением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact