login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Число голодающих уральских шахтеров возросло на 15 человек
8:20PM Monday, Apr 14, 2008
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив
Число горняков ОАО "Севуралбокситруда" (СУБР), принимающих участие в бессрочной голодовке, к вечеру понедельника достигло 81, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя Независимого профсоюза горняков ОАО "СУБР" Александр Анисимов.

В воскресенье днем в акции, проходящей в административном здании шахты "Красная шапочка", приняли участие 66 шахтеров, однако утром в понедельник к ним присоединились восемь человек, а вечером - еще семь. Шахтеры пьют только воду. По словам Анисимова, среди голодающих горняки не только "Красной шапочки", но и других шахт СУБРа, в частности, шахт "Черемуховская" и "СУБР-строй".

Участники голодовки требуют от администрации предприятия провести 15 апреля на шахте "Кальинская" общее собрание работников СУБРа по утверждению выдвинутых в адрес работодателя требований. Как сообщил Анисимов, в понедельник проводились переговоры с руководством предприятия, "которые ни к чему не привели, поэтому голодовка продолжается".

26 марта 107 шахтеров шахты "Красная шапочка" начали забастовку, отказавшись подниматься на поверхность. Их главным требованием было повышение заработной платы на 50 процентов и отмена субботних смен. Вскоре после начала забастовки компания "РусАл" приняла решение временно закрыть все уральские шахты своей компании ОАО "СУБР". Забастовка продолжалась почти десять суток. 4 апреля компания сообщила, что все участники акции вышли из шахты на поверхность.

После появления информации о начале голодовки, представитель "РусАла" по связям с общественностью в уральском регионе Роман Лукичев заявил, что в компании рассматривают "акцию малочисленной группы горняков как попытку срыва переговорного процесса и начала работы шахт СУБРа". По его словам, 13 апреля был подписан приказ о порядке возобновления работы отдельных шахт в связи с "неоднократными обращениями большей части трудового коллектива к администрации предприятия с просьбой возобновить работу". Лукичев также сообщил, что продолжает деятельность рабочая группа из представителей трудового коллектива и администрации СУБРа, созданная для урегулирования сложившейся ситуации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ехавшая на вызов пожарная машина попала в провал грунта
  • В аэропорту Тегерана разбился истребитель
  • Накануне Олимпиады власти Пекина займутся очисткой воздуха
  • Суд Зимбабве отказал оппозиции в обнародовании результатов выборов
  • В Сомали боевики расстреляли иностранных учителей из пулемета
  • Берлускони лидирует на парламентских выборах в Италии
  • В Лондоне начался суд по делу о шантаже члена королевской семьи
  • Израильские спецслужбы отказались охранять Картера
  • В Ираке освобожден похищенный британский журналист
  • Переживший покушение президент Восточного Тимора возвращается на родину
  • На Миссисипи столкнулись два корабля
  • Эхуд Ольмерт и Махмуд Аббас провели незапланированную встречу
  • Оружие для афганской полиции по ошибке попало в руки талибов
  • Сомалийских мигрантов заставили переплыть Аденский залив
  • В Кении сформировано коалиционное правительство
  • На губернатора палестинского Наблуса совершено покушение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact