login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Матери-мормонки пожаловались губернатору Техаса
1:42PM Monday, Apr 14, 2008
Губернатор Техаса Рик Перри. Фото с сайта rickperry.org

Губернатор Техаса Рик Перри. Фото с сайта rickperry.org
Три матери несовершеннолетних участников секты мормонов, которые в результате полицейской операции были вывезены с фермы в Техасе, обратились к губернатору штата Рику Пэрри (Rick Perry) с жалобой на действия правоохранительных органов, сообщает Associated Press.

Они написали губернатору письмо, копия которого попала в распоряжение информагентства. В письме последовательницы секты Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней рассказали, что их дети напуганы принудительными осмотрами, которые им приходится проходить в полиции.

"Многие из наших детей заболели вследствие тех условий, в которых они содержатся, некоторые даже попали в больницы. Наших детей постоянно допрашивают о том, о чем они не имеют ни малейшего понятия. Их подвергают принудительному врачебному осмотру, что их травмирует", - говорится в письме.

Письмо на одной странице подписано тремя матерями, которые утверждают, что написали его от лица еще примерно 15 женщин, которые находились в отъезде в то время, когда полиция проводила проверку на ферме и эвакуацию детей.

"Нам сообщили, что наши дома подверглись принудительному досмотру, а наших детей забрали безо всяких объяснений. Из-за оцепления, которое правоохранительные органы выставили на ферме, мы не смогли вернуться домой, и нам было некуда пойти. Нас пустили домой только 9 апреля 2008 года", - говорится в этом письме.

Полицейская операция на ферме мормонов продолжалась с 6 по 9 апреля 2008 года. С территории землевладения вывезено в общей сложности 416 несовершеннолетних, в основном девушек-подростков. 17 апреля начнутся судебные слушания, в ходе которых будет решено, вернут ли детей родителям или они будут помещены под опеку государства. Вместе с детьми ферму покинули 139 взрослых женщин, не пожелавших с ними расставаться. Как сообщалось ранее, женщин и детей изолировали от мужчин - членов секты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия согласилась не применять силу в обмен на гарантии безопасного возвращения беженцев в Абхазию
  • Новая версия: пожар, погубивший "Титаник", продолжался 12 дней
  • Китай и Тайвань договорились о возобновлении официального диалога
  • Британские ученые разработали более эффективный метод клонирования: детей можно будет "лепить" по заказу
  • Энергетический кризис в Пакистане вызвал массовые беспорядки
  • Один день из жизни МКС: космонавты будут штамповать почтовые марки и смотреть из иллюминатора на молнии
  • Американцы испытают самолет С-17 в Антарктиде
  • Переговорив с Эхудом Ольмертом, Махмуд Аббас направляется в Москву
  • Глава МИД Великобритании экономит госбюджет: он отказывается от официальной резиденции с 14 спальнями
  • США и Израиль подписали соглашение по обеспечению ядерной безопасности
  • Сомалийские исламисты захватили административный центр провинции Хиран
  • В причастности к исчезновению миллионера Рожецкина подозревают его дворецкого и молодого человека из гей-клуба
  • ООН предупреждает о грядущих войнах, связанных с нехваткой продовольствия
  • В Эстонии снова осквернен памятник советским воинам
  • Переживший покушение президент Восточного Тимора возвращается на родину
  • Почти две трети избирателей проголосовали на парламентских выборах в Италии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact