login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гражданин Германии в Мюнхене признал себя виновным в шпионаже в пользу России
9:15PM Saturday, Apr 12, 2008

Гражданин Германии Вернер Франц Г., которого федеральная прокуратура Германии обвинила в шпионаже на Россию, согласился с предъявленными ему обвинениями. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Верховном земельном суде в Мюнхене.

Коллегия Верховного земельного суда в Мюнхене по охране государства приступит к рассмотрению дела 44-летнего жителя Баварии в ближайшее время.

Источник отметил, что по статье 99 Уголовного кодекса ФРГ обвиняемому грозит от года до десяти лет лишения свободы.

"Это будет зависеть прежде всего от тяжести нанесенного государству ущерба, а также от наличия отягчающих вину обстоятельств", - сказал собеседник агентства.

Согласно распространенному федеральной прокуратурой сообщению для печати, "обвиняемый с мая 2004 по декабрь 2006 года неоднократно передавал за денежное вознаграждение сотруднику одной из российских спецслужб документы и другие материалы по продукции высокой технологии, применяемой преимущественно в гражданских целях, но подходящей также для военного использования".

По данным генпрокуратуры, обвиняемый встречался с сотрудником российской спецслужбы как в самой Германии, так и в соседних странах, пользуясь для организации этих встреч общепринятыми в разведывательной практике способами - в основном посредством писем по электронной почте через анонимные адреса.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Продуктовый "Вестер" стал якорным арендатором вологодской "Радуги"
  • Израиль разработал беспилотник для Великобритании
  • МИД Украины потребовал от России прекратить угрозы
  • Маоисты побеждают на выборах в Непале
  • Бывшему президенту Армении предложили работу в "Газпроме"
  • Британский врач получил полтора года за покрывательство террориста
  • Македонский парламент самораспустился во избежание политического кризиса
  • В Лас-Вегсе выбрали "Мисс США"
  • Семья Чейни заработала за год в три раза больше Бушей
  • Католический университет в Чикаго закрыт из-за надписей на стенах
  • Далай-лама высказался против бойкота Олимпиады
  • Хиллари Клинтон попросила мужа не комментировать визит в Боснию
  • Сторожевой корабль США отпугнул иранцев сигнальной ракетой
  • Французы задержали захвативших яхту пиратов
  • Оппозиция пообещала Зимбабве всеобщую забастовку
  • Роджер Уотерс выступил против "ужасной" Хиллари Клинтон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact