login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Япония отказалась в услугах охраны из Пекина для обеспечения безопасности Олимпийского огня
11:47AM Friday, Apr 11, 2008

Япония не примет китайских охранников, направляемых Пекином в японский город Нагано для обеспечения безопасности эстафеты Олимпийского огня. Об этом заявил в пятницу председатель Японской комиссии по общественной безопасности, государственный министр Синъя Идзуми, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "охрана таких мероприятий является прерогативой японской полиции, и этот принцип не может быть нарушен".

Японская полиция объявила об усилении мер безопасности в связи с предстоящим проведением в городе Нагано эстафеты Олимпийского огня. По сообщению японской прессы, китайские охранники сопровождали факелоносцев по время недавних эстафет Олимпийского огня в Париже, Лондоне и Сан-Франциско.

Японская полиция усиливает меры безопасности в связи с предстоящим проведением в городе Нагано эстафеты Олимпийского огня.

Напомним, вопросы обеспечения безопасности олимпийского мероприятия в Нагано, которое запланировано на 26 апреля, обсудил в четверг с властями этого города посол КНР в Японии.

Он встретился также с руководством полиции префектуры. Власти Нагано заверили китайского дипломата в том, что "предпримут максимум усилий для проведения эстафеты Олимпийского огня на высоком спортивном уровне".

Накануне власти Китая объявили, что раскрыли заговор уйгурских сепаратистов, намеревавшихся похитить спортсменов и болельщиков предстоящей пекинской Олимпиады. Министр общественной безопасности КНР Чжоу Юнкан на международной конференции по сотрудничеству в сфере обеспечения безопасности проведения Олимпийских игр 2008 года, объявил терроризм самой большой угрозой успешному проведению Олимпиады-2008 в Пекине.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ходе массовых беспорядков в иорданской тюрьме ранено 40 заключенных
  • Абрамович запретил производителям водки использовать эмблему клуба "Челси"
  • Налоговики объяснили претензии к "Арбат Престижу" и "Эльдорадо"
  • Концерт русского пианиста в Лондоне отменен из-за проблем с визой
  • Опоозиция обвиняет президента Зимбабве в захвате власти
  • Адвокат Бута опасается сделки Смуляна со следствием
  • Под прикрытием космической программы Иран создает ракеты дальнего радиуса действия
  • В Бишкеке 30 человек попытались отбить товарища у судей
  • ВТБ счел тендеры "Олимпстроя" непрозрачными
  • Обзор рынков: акции "Роснефти" и "Лукойла" подняли РТС и ММВБ
  • American Airlines отменила еще 540 рейсов
  • Кипра отказался выдать России фигуранта дела "ЮКОСа"
  • Рауль Кастро снял ограничения на размер зарплат на Кубе
  • Генсек ООН не поедет в Пекин на открытие Олимпиады
  • Демократы потратят 40 миллионов долларов на кампанию против Маккейна
  • Турция испытала беспилотник-мишень собственной разработки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact