login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Священника уволили за оплевывание паствы
6:58PM Thursday, Apr 10, 2008
Том Эмброз. Фото с сайта dailymail.co.uk

Том Эмброз. Фото с сайта dailymail.co.uk
Священник британской церкви был уволен за то, что был груб с прихожанами и церковным старостой и, в частности, плевал в паству на проповеди, сообщает в четверг Reuters.

Церковный суд расценил поведение священника Тома Эмброза как "грубое, агрессивное, своенравное, разрушительное, а временами мелочное".

Том Эмброз начал вести себя неадекватно с самого начала своей работы в церкви Святых Марии и Михаила в городке Трампингтон в 1999 году. Так, во время рождественской службы Эмброз показывал прихожанам компьютерную презентацию, чем шокировал многих прихожан. Кроме того, он предложил оборудовать церковь туалетами и убрать часть скамеек, чтобы освободить пространство для общения.

Еще одним поводом для возмущения паствы стало предложение священника вырубить деревья в церковном дворе без консультации с приходским советом. Во время проповедей Эмброз критиковал прихожан и, кроме того, использовал так много ладана, что некоторым становилось дурно.

Суд над Эмброзом начался в сентябре прошлого года. Сам священник считает, что причина процесса над ним - попытки модернизировать устоявшуюся церковную систему.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первый президент ЕС еще не выбран, однако известна его зарплата - 270 тыс. евро
  • Фотография обнаженной жены президента Франции выставлена на продажу (ФОТО)
  • Власти польского города Кельце отменили китайский фестиваль из-за Тибета
  • Франция оснастит свои субмарины торпедами будущего
  • В Милане конфисковали фальшивую коллекцию одежды от Джорджа Клуни
  • В Великобритании открылся безалкогольный паб
  • Суду показали маршрут лондонских террористов
  • В Москве поставят памятник Лайке
  • Президентская фракция Украины уточнила, какие именно земли хочет отобрать у России – Белгородскую область
  • Грузия успела поблагодарить президента Польши за поддержку в деле вступления в НАТО
  • Великобритания закупит в США крупную партию бронемашин Cougar
  • На востоке Турции уничтожены 11 курдских боевиков
  • В Турции посадили сторонницу Оджалана
  • Нельсону Манделе разрешат беспрепятственно посещать США
  • В Молдавии появились свои "оборотни в погонах": руководство МВД может быть причастно к контрабанде наркотиков
  • СМИ подсчитали: женщин обделяют Нобелевской премией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact