login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Колумбийские повстанцы не пустили французов к Бетанкур
1:54AM Wednesday, Apr 9, 2008
Митинг сторонников освобождения Бетанкур в Париже. Фото AFP

Митинг сторонников освобождения Бетанкур в Париже. Фото AFP
Колумбийские повстанцы из движения "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) отказались допустить французскую гуманитарную миссию к осмотру заложников, сообщает агентство France Presse. Они мотивировали свое решение тем, что никакого предварительного согласия на присутствие миссии дано не было.

Самолет с дипломатами и представителями Красного креста на борту был направлен в Колумбию на прошлой неделе по инициативе президента Франции Николя Саркози. Члены гуманитарной миссии надеялись попасть в расположение колумбийских повстанцев, чтобы провести медицинский осмотр заложников, в частности, Ингрид Бетанкур, которая, как сообщалось, больна гепатитом B.

Официальное согласие на присутствие миссии в стране дал президент Колумбии Альваро Урибе, пообещав прекратить военные операции в районе позиций повстанцев, тем самым облегчив контакт французов с членами РВСК.

В сообщении РВСК, распространенном по собственным каналам связи, говорится, что, если бы Урибе согласился с требованиями повстанцев и вывел войска из южных районов Колумбии раньше, Бетанкур и другие заложники вышли бы на свободу.

Колумбийские повстанцы взяли в заложники Ингрид Бетанкур, имеющую двойное франко-колумбийское гражданство, в 2002 году. Она является одной из самых высокопоставленных заложниц в числе приблизительно 700 человек, удерживаемых РВСК.

В связи с отказом повстанцев принять гуманитарную миссию Франция заявила о том, что самолет с членами миссии на борту в ближайшее время покинет Колумбию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С 21 по 25 апреля движение поездов между Москвой и Петербургом будет изменено
  • Двое пензенских сектантов не дожили до конца света
  • Бастрыкин пообещал обнародовать результаты проверки в СКП
  • Милиция не нашла в Москве организованного движения скинхедов
  • Судебные приставы забрали у должника полквартиры
  • Лавров пообещал всеми силами мешать вступлению Украины и Грузии в НАТО
  • На Ямале разбился вертолет Ми-8
  • Командующий контингентом США в Ираке призвал Сенат отложить вывод войск
  • В секторе Газа убит палестинский боевик
  • Торшин нашел за рубежом 59 террористических НКО
  • Моше Кацав отказался от сделки со следствием
  • Жертвы взрыва в Северной Ирландии подали в суд на боевиков ИРА
  • К 70-летию Черномырдина вышла книга его интервью и афоризмов
  • МГУ получит право выдавать дипломы собственного образца
  • На АЭС в Саратовской области отключен энергоблок
  • У арестованного по делу Сторчака закончилось питание к кардиостимулятору

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact