login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лавров пообещал всеми силами мешать вступлению Украины и Грузии в НАТО
7:51PM Tuesday, Apr 8, 2008
Сергей Лавров. Фото AFP

Сергей Лавров. Фото AFP
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сделает все для того, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава внешнеполитического ведомства заявил, что российская сторона также не допустит связанного с принятием этих стран в НАТО ухудшения отношений со странами Североатлантического альянса.

Министр иностранных дел добавил, что вступление Украины и Грузии в НАТО - "главный раздражитель, грозящий превратиться в сильную проблему в отношениях с теми странами НАТО, которые буквально продавливают соответствующее решение".

За вступление двух республик бывшего СССР, напомним, выступают Соединенные Штаты Америки. Власти Германии и Франции, напротив, являются противниками вхождения Грузии и Украины в состав Североатлантического альянса.

Разногласия между странами - членами НАТО привели к тому, что Грузии и Украине было отказано в предоставлении плана действий по членству (ПДЧ) на минувшем саммите Североатлантического альянса, который состоялся в Бухаресте в начале апреля. При этом руководство Украины и Грузии заявляло, что в ходе саммита им дали твердое обещание в том, что обе республики "обязательно" войдут в состав альянса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сапатеро переизбран премьером Испании со второй попытки
  • Командующий контингентом США в Ираке призвал Сенат отложить вывод войск
  • В секторе Газа убит палестинский боевик
  • В Египте арестованы два журналиста "Аль-Джазиры"
  • Моше Кацав отказался от сделки со следствием
  • Жертвы взрыва в Северной Ирландии подали в суд на боевиков ИРА
  • Сирийского поэта посадили за критику властей
  • Поляки предложили перенести сердце Иоанна Павла II в Краков
  • Четверо французов задержаны за осквернение мусульманских могил
  • В Зимбабве арестованы несколько членов избиркома
  • Австралийский серфер погиб от зубов акулы
  • Британская газета The Guardian раскрыла планы американцев в Ираке
  • Кастро увидел в американской ПРО угрозу России
  • США начинают эвакуацию посольства из Йемена
  • Самолет совершил аварийную посадку из-за драки пассажиров
  • Организаторы терактов в Касабланке сбежали из марокканской тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact