login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У арестованного по делу Сторчака закончилось питание к кардиостимулятору
4:54PM Tuesday, Apr 8, 2008
Игорь Кругляков. Фото с сайта kcmk.ru

Игорь Кругляков. Фото с сайта kcmk.ru
Предприниматель Игорь Кругляков, арестованный в рамках дела заместителя министра финансов Сергея Сторчака, не может находиться под стражей из-за критического состояния здоровья. По данным "Концерна средне- и малотоннажного кораблестроения", которым руководил Кругляков, у него почти закончилось питание к кардиостимулятору. Об этом сообщает РИА Новости.

В компании отмечают, что Кругляков официально объявил об отказе от услуг неквалифицированных врачей, привлеченных следствием к его обследованию, а всю ответственность за свое здоровье возлагает на прокуратуру и Следственный комитет.

Арест Круглякова продлится по меньшей мере до 9 июля. Такое решение вынес Басманный суд 7 апреля. 9 апреля также стало известно, что суд продлил срок заключения до 9 июля и самого Сергея Сторчака. Таким образом, он будет находиться под стражей 7 месяцев и 25 суток. Министр финансов Алексей Кудрин уже заявил, что не согласен с решением суда, поскольку повод для продления ареста не выдерживает никакой критики.

Напомним, что Сергей Сторчак, Игорь Кругляков, а также гендиректор "Содэксима" Виктор Захаров и глава Межрегионального инвестиционного банка Вадим Волков обвиняются в том, что пытались похитить из бюджета более 43 миллионов рублей средств под предлогом покрытия затрат группы "Содэксим". В Минфине не раз заявляли, что считают готовившуюся сделку абсолютно прозрачной. Сергей Сторчак своей вины также не признает, отмечая, что решения о выделении подобных сумм из бюджета должно принимать правительство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин занялся космосом и призвал российский бизнес помочь в реализации отечественных космических программ
  • Минприроды поспешило заявить: аукционы на лесные участки в Подмосковье незаконны, их могут аннулировать
  • Россия станет первой страной в мире, где продается вакцина от рака
  • СКП объявил: в доме на улице Королева взрывчатых веществ не найдено
  • В Красноярске обнаружен новый вид сильнейшего наркотика
  • МВД России сообщило о гигантском скачке педофилии в России
  • Обвиняемый в убийстве 5-летней Полины Мальковой переведен в СИЗО в общую камеру
  • Пензенский студент выложил в интернет нецензурную песню про преподавателей и был осужден на полгода
  • Патрушев: иностранные НПО помогают международным террористам вербовать сторонников в РФ
  • Исчезнувший на Ямале 8-летний мальчик найден мертвым
  • Здание Большого театра в Москве "подожгли" в рамках учений
  • Мэр Чапаевска предложил ликвидировать город, чтобы спасти вымирающих от ядов жителей
  • Военная прокуратура МВО выявила около тысячи нарушений законодательства о призыве
  • Прецедент для контрактников: служивший в Чечне отсудил боевые в Страсбурге - полмиллиона рублей
  • В Тирасполе в жилом доме взорвалась самодельная бомба
  • Список претендентов на пост мэра Владивостока сократился с 25 до 9 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact