login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Обвиняемый в убийстве 5-летней Полины Мальковой переведен в СИЗО в общую камеру
2:56PM Tuesday, Apr 8, 2008

Обвиняемый в убийстве и изнасиловании пятилетней Полины Мальковой в марте прошлого года в Красноярске и в изнасиловании еще одной малолетней девочки в декабре 2006 года переведен из изолятора временного содержания ГУВД Красноярского края в СИЗО-1 ГУФСИН края, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ГУФСИН Екатерину Броцман.

"В настоящий момент он помещен в четырехместную камеру в СИЗО-1 в соответствие с установленным режимом содержания. В камере ведется круглосуточное видеонаблюдение", - заявила Броцман.

1 апреля подозреваемому были предъявлены два обвинения по пункту "в" части 3 статьи 132 (изнасилование) УК РФ; одно по пункту "в", части 3, статьи 131 (похищение); и одно по пунктам "в" и "к" части 2 статьи 105 (убийство).

Наказание по этим статьям предусматривает пожизненное лишение свободы, но меру наказания определяет только суд. Рассмотрение дела в суде, скорее всего, начнется летом этого года. Однако, учитывая характер совершенных преступлений и перевод обвиняемого в общую камеру до лета события могут принять еще более серьезный оборот, поскольку совершению убийств и самоубийств в российских тюрьмах по-прежнему препятствовать не удается.

Зачастую обвиняемые по статьям за изнасилование, а тем более за изнасилование ребенка, стремятся покончить с собой еще в СИЗО, нежели попасть на зону. Иногда им в этом "помогают" и сокамерники. Правда, расхожий миф о том, что граждане, попавшие за решетку за изнасилование, сами обязательно пройдут через это, не вполне соответствует действительности. Их действительно, "опускают", если они попадают к блатным. Однако насильников зачастую селят на зоне в отряды к "мужикам", где их предпочитают не касаться.

Напомним, 5-летняя Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города.

Подозреваемый в убийстве Полины был задержан 24 марта 2008 года в Красноярске. По данным регионального управления СКП, задержанному мужчине - 35 лет, он был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней девочки. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно в 2004 году. Женат, детей нет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Москве-реке открылась навигация
  • Иностранные НКО обвинили главу ФСБ в "нечестной игре"
  • У пензенских сектантов не нашли опасных болезней
  • Патрушев обвинил иностранные НКО в поддержке терроризма
  • Летчиков и моряков заставят покупать системы ГЛОНАСС
  • Лужков запретил сварку без лицензии
  • В Тирасполе в жилом доме взорвалась самодельная бомба
  • Экспертиза установила виновность Бачинского в автокатастрофе
  • Чеченский контрактник отвоевал свои боевые в Страсбурге
  • Евросоюз продлил санкции против Лукашенко и белорусского руководства
  • Московским пенсионерам на выплатили часть пенсий
  • Генштаб оценил воздушную безопасность Москвы в 12 миллиардов рублей
  • Милиция сняла оцепление с домов вышедших на поверхность сектантов
  • В России не исполняется половина судебных решений
  • Страны Балтии попросили НАТО охранять их небо еще 10 лет
  • В разрушенной взрывом квартире на улице Королева не нашли остатков газовых баллонов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact