login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Еврокомиссии заявления Ющенко назвали спекуляцией
11:35AM Tuesday, Apr 8, 2008
Виктор Ющенко. Фото AFP.

Виктор Ющенко. Фото AFP.
Представительница Европейской Комиссии Кристиане Хоман назвала утверждения о том, что осенью 2008 года ЕС подпишет новое, усиленное соглашение с Украиной, "чистой спекуляцией", сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Радио Свобода". Ранее с прогнозом, что уже в сентябре 2008 года будет подписано соглашение, в котором будет зафиксировано ассоциированное членство Украины в ЕС, выступил президент республики Виктор Ющенко.

По словам Хоман, документ, который зафиксирует отношения Украины и ЕС, пока только обсуждается. Итоги переговоров, как отметила представительница Еврокомиссии, очевидно, будут подведены на осеннем саммите ЕС-Украина.

О европейских перспективах республики Виктор Ющенко рассуждал 7 апреля, выступая на ассамблее Всемирного движения за демократию. "Думаю, мы получим четкую перспективу членства в ЕС, как несколько дней назад получили четкую перспективу членства в НАТО", - сказал он.

Напомним, что на недавнем саммите НАТО, прошедшем в Бухаресте, Украина не получила доступа к Плану действий по членству в альянсе. В то же время страны - члены НАТО подтвердили, что в целом не возражают против присоединения республики к этому блоку.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Иен Боуг, которого цитирует УНИАН, назвал целый ряд причин, которые препятствуют вступлению страны в Евросоюз. Он заявил, в частности, что Украине следует создать более привлекательные условия для бизнеса, провести реформы в судебной системе и государственном управлении, а также более эффективно бороться с коррупцией. Кроме того, он отметил, что среди граждан ЕС "наблюдается некоторое нежелание дальнейшего расширения союза".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сербия пожаловалась в ООН на Гаагский трибунал
  • Американцы завершили испытания двигателя для истребителя с укороченным взлетом
  • В Австралии акула убила 16-летнего серфингиста
  • Боевики "Аль-Каиды", похитившие австрийских туристов, обвиняют Австрию в бездействии
  • Вдова миллиардера Патаркацишвили подала иск в суд Нью-Йорка против его кузена-олигарха
  • Буйные пассажиры вынудили пилота совершить аварийную посадку в Бангкоке
  • Хиллари Клинтон призвала Буша бойкотировать Олимпиаду в Пекине, тот отказался
  • Разъяренный кабан ворвался на территорию детского сада в Японии: 5 раненых
  • Американцы более готовы принять чернокожего президента, чем президента-женщину
  • США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене
  • Хиллари Клинтон попросила Буша не ехать на Олимпиаду
  • Рост цен на продовольствие может продолжаться несколько лет
  • Женщины, вывезенные вместе с детьми из секты многоженцев в Техасе, не хотят возвращаться к своим мужьям
  • Термиты съели все сбережения индийского трейдера
  • МИД Швейцарии запретил Карле дель Понте презентацию книги, написанной ею в бытность прокурором Международного трибунала
  • Мухаммед Аль-Файед попытается оспорить вердикт по делу о гибели Дианы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact