login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: нефть подорожала до 109 долларов за баррель
9:01AM Tuesday, Apr 8, 2008
График торгов по нефти, с сайта Nymex

График торгов по нефти, с сайта Nymex
Цены на нефть на мировом рынке вновь резко выросли. По итогам 7 апреля баррель нефти WTI с поставкой в мае подорожал на 2,86 доллара до 109,09 доллара. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent с поставкой через месяц выросла в цене на 2,24 доллара до 107,14 доллара за баррель. Об этом сообщают аналитики K2kapital. Причиной роста цен стали заявления ОПЕК о том, что картель не будет увеличивать объемы добычи нефти.

Российские фондовые индексы начали неделю, значительно улучшив свои показатели и закрывшись на максимальных уровнях почти за три месяца. РТС поднялся на 2,18 процента до 2103,96 пункта, а ММВБ - на 2,37 процента до 1673,78 пункта. В лидерах оказались ценные бумаги добывающих компаний. Например, акции "Норильского никеля" на ММВБ подорожали на 3,4 процента, а "Роснефти" - на три процента. Из семи отраслевых индексов РТС в минусе оказались два: "Электроэнергетика" и "Потребительские товары".

Американские фондовые индексы во второй раз подряд закрылись разнонаправленно. На этот раз в минусе оказался Nasdaq, опустившийся на 0,26 процента до 2364,83 пункта. Dow Jones и S&P 500 смогли вырасти - на 0,02 процента до 12612,43 пункта и на 0,16 процента до 1372,54 пункта соотвественно. В лидерах роста оказались акции финансовой компании Washington Mutual, подорожавшие сразу на 28,91 процента. Накануне стало известно, что компания получит помощь в пять миллиардов долларов от инвестгруппы TPG.

На европейских фондовых площадках преобладала положительная динамика. Британский FTSE-1000 поднялся на 1,14 процента до 6014,18 пункта, французский CAC 40 - на 0,89 процента до 4944,66 пункта, а германский DAX - на 0,85 процента до 6821,01 пункта.

Центробанк России установил официальный курс доллара на вторник в размере 23,6028 рубля, что всего на 0,46 копейки больше, чем днем ранее. Евро, наоборот, подешевел на те же 0,46 копейки до 36,9714 рубля. На мировом рынке утром 8 апреля европейская валюта стоила 1,5736 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По мнению вице-президента США, экономика страны вернется на прежние позиции уже до конца года
  • Разъяренный кабан ворвался на территорию детского сада в Японии: 5 раненых
  • Американцы более готовы принять чернокожего президента, чем президента-женщину
  • США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене
  • Хиллари Клинтон попросила Буша не ехать на Олимпиаду
  • Рост цен на продовольствие может продолжаться несколько лет
  • Женщины, вывезенные вместе с детьми из секты многоженцев в Техасе, не хотят возвращаться к своим мужьям
  • Термиты съели все сбережения индийского трейдера
  • МИД Швейцарии запретил Карле дель Понте презентацию книги, написанной ею в бытность прокурором Международного трибунала
  • Мухаммед Аль-Файед попытается оспорить вердикт по делу о гибели Дианы
  • Законодатели штата Нью-Йорк отклонили предложенный мэром города план ввести плату за въезд автомобилей на Манхэттен
  • Евросоюз продлил на год санкции в отношении руководства Белоруссии
  • Пулитцеровской премии сразу в шести категориях удостоены журналисты газеты Washington Post
  • Британские принцы Уильям и Гарри согласились с вердиктом присяжных, вынесенным на процессе о гибели их матери и ее друг
  • Генсек ООН Пан Ги Мун едет в Россию
  • "Аль-Каеда" предъявила новый ультиматум Австрии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact