login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Хиллари Клинтон попросила Буша не ехать на Олимпиаду
7:27AM Tuesday, Apr 8, 2008
Хиллари Клинтон. Фото AFP

Хиллари Клинтон. Фото AFP
Хиллари Клинтон призвала Джорджа Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийский игр в Пекине, cообщает Fox News 7 апреля.

К заявлении Клинтон говорится, что недавняя вспышка насилия в Тибете, а также поддержка Китаем Судана, который, по ее словам, занимается геноцидом в провинции Дарфур, свидетельствуют о том, что Китай не готов принимать у себя Олимпийские игры.

"Я считаю, что администрация Буша совершила ошибку, замалчивая вопрос о правах человека в отношениях с Китаем. В свете недавних событий, я уверена, что президенту Бушу не следует посещать церемонию открытия игр в Пекине, так как сколько-нибудь значительных перемен в политике китайского правительства не происходит", - отметила Клинтон.

В понедельник пресс-секретарь Белого Дома сообщил, что Буш по прежнему намерен приехать на Олимпиаду. Ранее стало известно, что президент Буш рассматривает визит как возможность поговорить в непринужденной обстановке с президентом Китая Ху Цзиньтао.

Тем временем акции протеста повсюду сопровождают путь олимпийского огня в Пекин. 7 апреля три человека залезли на опору моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско с флагом независимого Тибета и пробыли там более двух часов. Участники акции оказались членами организации "Студенты за свободный Тибет". Все восемь протестующих, в том числе пятеро оставшихся внизу участников акции, были арестованы. Теперь их могут ожидать штрафы до десяти тысяч долларов, сообщает Sky News.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По штатам Оклахома, Техас и Арканзас прошли торнадо: свыше 200 тысяч домов остались без электричества
  • Рост цен на продовольствие может продолжаться несколько лет
  • Женщины, вывезенные вместе с детьми из секты многоженцев в Техасе, не хотят возвращаться к своим мужьям
  • Термиты съели все сбережения индийского трейдера
  • МИД Швейцарии запретил Карле дель Понте презентацию книги, написанной ею в бытность прокурором Международного трибунала
  • Бобу Дилану присудили Пулитцеровскую премию за заслуги
  • Законодатели штата Нью-Йорк отклонили предложенный мэром города план ввести плату за въезд автомобилей на Манхэттен
  • Евросоюз продлил на год санкции в отношении руководства Белоруссии
  • Пулитцеровской премии сразу в шести категориях удостоены журналисты газеты Washington Post
  • Британские принцы Уильям и Гарри согласились с вердиктом присяжных, вынесенным на процессе о гибели их матери и ее друг
  • Генсек ООН Пан Ги Мун едет в Россию
  • В парках Турина овцы заменили газонокосилки
  • Тюрьму Гуантанамо могут закрыть уже в 2008 году
  • Еврокомиссия разрешила пассажирам звонить из самолетов
  • Политолог "пристроил" Кондолизу Райс на должность вице-президента при Маккейне. Но тот об этом даже не знает
  • В Испании два человека умерли от "коровьего бешенства"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact