login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве завершилась Russian Fashion Week
1:10PM Monday, Apr 7, 2008

В Москве завершилась Российская неделя моды (RFW). Последним представил свои работы дуэт известных дизайнеров Анны Чистовой и Марины Эндоуровой. Их коллекция подтвердила наметившуюся тенденцию: предстоящей осенью и зимой в гардеробах модниц будут главенствовать два цвета - белый и черный, передает ИТАР-ТАСС.

Модельеры обратились не к цветам, а к формам: четкая геометрия, строгость и минимализм. Они предлагают вспомнить о подплечниках, которые встречаются в каждой их модели: будь то вечернее платье или осенний плащик. Всего свои идеи на RFW представили 49 модельеров, в том числе из Великобритании, Испании, Франции, Белоруссии, Грузии, Украины и, конечно, из России.

Многие дизайнеры "окрасили" осень и зиму 2008-2009 в черный цвет и предлагают обратиться к простоте. И это вполне логично, так как нынешние весна и лето - это настоящее буйство красок и сочетание в одежде всех цветов радуги.

Но белорусский дизайнер Ольга Самощенко продолжила "цветную" тему и в "холодном" сезоне. Так, в своей коллекции осень-зима 2008-2009 она применила все богатство красок октября: золото листвы, синь неба, шоколад древесных столбов. Главным действующим элементом дефиле стало по традиции платье. Например, шелковое сине-серое с накидкой из органзы или рыжее шифоновое.

"Мода - это бесконечный эксперимент!", - уверяют дизайнеры российского Дома моды "Сударьянто". На этот раз они вдохновились опытом великих режиссеров и великими фильмами. Символом коллекции стал образ героини мирового экрана Одри Хепберн и ее роль в фильме "Завтрак у Тиффани". Платье с корсетом классического силуэта, женственные юбки, выполненные из шелка, тафты и трикотажа - как нельзя лучше подчеркивают романтический образ.

Самыми яркими днями на нынешней Российской неделе моды, которая проходила в Центре Международной торговли, стали два тематических дня: "Мужской" и "Испанский". Впервые на Неделе была проведена Деловая программа. На ней прошли дебаты на темы: "Кто диктует моду?", "Перспективы молодого дизайнера", "Профессия дизайнера: творчество и бизнес" и другие. Особое внимание было уделено и начинающим модельерам. На РНМ свои первые коллекции продемонстрировали дизайнеры-лауреаты конкурса "Русский силуэт".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потери Merrill Lynch увеличились до 30 миллиардов долларов
  • Грузинские адвокаты устроили забастовку
  • Крупнейшая сеть АЗС Украины возобновила продажу бензина
  • Quake 3 запустили на iPod Touch
  • На 26 участках РЖД построят миллион квадратных метров недвижимости
  • Беженцы из Абхазии захватили офис "Грузинских железных дорог"
  • Индусы купили старейшую брокерскую контору Лондона
  • Сенатор Сергей Пугачев пообещал сделать гастроном Hediard сетевым
  • Сбербанк войдет в десятку самых дорогих банков мира
  • В России запрещена продажа федеральной земли
  • Ющенко с помощью НАТО сделает Украину вечной
  • Организаторы "Гластонбери" не распродали все билеты на фестиваль
  • "Русский стандарт" займется управлением активами
  • "Вымпелком" запустил сервис BlackBerry в России
  • Московское жилье: цены стабилизируются к маю
  • Владельца "Норникеля" не устроили условия сделки с "Русалом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact