login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правозащитника задержали при сборе денег на колючую проволоку
2:42PM Friday, Apr 4, 2008
Киргизские милиционеры. Фото Елены Скочило, "Лента.Ру".

Киргизские милиционеры. Фото Елены Скочило, "Лента.Ру".
4 апреля киргизский правозащитник Максим Кулешов провел возле правительственного здания в Бишкеке акцию под названием "Поддержим диктатуру", сообщает ИА "24.kg". По информации ИА "Central Asian News", мероприятие продолжалось всего 18 минут, после этого активиста задержали подоспевшие милиционеры.

Акция заключалась в сборе средств на покупку колючей проволоки, которой правозащитник намеревался окружить "Белый дом". Таким образом, по его словам, руководство страны было бы защищено "от нападок демократии".

Измерив длину забора, окружающего здание, Кулешов подсчитал, что ему понадобится около шести километров проволоки, чтобы, в соответствии с замыслом, опоясать дом десять раз.

Для сбора средств у "Белого дома" были установлены две урны и большой плакат: "Поможем тирану и диктатору БКС, кто сколько сможет". Отметим, что аббревиатура "БКС" соответствует инициалам киргизского президента Бакиева Курманбека Салиевича.

Как сообщает Central Asian News, жители Бишкека пока не поддержали эту инициативу: в ходе сегодняшней акции правозащитник не смог собрать ни тыйына (тыйын - мелкая монета в Киргизии, примечание Ленты.Ру).

Отметим, что ранее власти Бишкека запретили проводить акции протеста перед зданием правительства и в ряде других мест. Правозащитники пытаются оспорить это решение, заявляя, что оно противоречит конституции страны.

Максим Кулешов неоднократно задерживался милицией за проведение пикетов в неположенных местах. Будет ли продолжен сбор средств "в поддержку диктатуры", пока неизвестно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парижская полиция арестовала участников студенческой демонстрации
  • Задержанная за плевок в полицейского супермодель Наоми Кэмпбелл выпущена на свободу под поручительство
  • В Непале пройдут безалкогольные выборы
  • Россия построила рядом с Эстонией секретную базу
  • Умер последний турецкий ветеран Первой мировой
  • Генсек НАТО: Украина и Грузия будут членами Альянса, это лишь вопрос времени
  • The Times: на саммите НАТО Путин победил Буша по очкам
  • Шведы выпустили противокорабельную ракету по наземной цели
  • Полиция Зимбабве провела рейды в штабах оппозиции
  • СМС-ки отучили британцев грамотно писать
  • 76% американцев не против чернокожего президента
  • Ющенко отверг возможность размещения на Украине иностранных военных баз, даже если страна войдет в НАТО
  • Путин подготовил "сдержанное выступление" для саммита НАТО, но оно все равно пройдет в закрытом режиме
  • Испания отказалась от иска к охотникам за сокровищами
  • В Лондоне судят восьмерых экстремистов, намеревавшихся взорвать самолеты
  • В аэропорту Нью-Йорка самолет Cessna выкатился за пределы ВПП: задержано несколько рейсов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact