login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Более 80 процентов американцев не довольны положением в стране
11:25AM Friday, Apr 4, 2008
Демонстрация против действий администрации Джорджа Буша. Фото AFP

Демонстрация против действий администрации Джорджа Буша. Фото AFP
Более 80 процентов американцев считают, что положение в их стране постоянно ухудшается. Таковы результаты ежегодного опроса, который совместно проводят газета The New York Times и телеканал CBS News.

На вопрос: "Считаете ли вы, что положение в стране значительно ухудшилось и США продолжают двигаться в неправильном направлении" дали утвердительный ответ 81 процент опрошенных. Газета отмечает, что это наихудший результат за всю историю опросов, которые проводятся с начала 1990-х годов. Так, в прошлом году на этот вопрос также положительно ответили 69 процентов респондентов, а в 2002 только 35 процентов.

Отмечается также, что с этим утверждением согласилось большинство всех социальных групп, в которых проводился опрос. Негативно о положении вещей в США высказались как сторонники Республиканской партии, так и демократы, как мужчины, так и женщины. Недовольны положением в стране и горожане, и жители сельских районов.

Общественное мнение становилось все более неодобрительным по отношению к деятельности властей со времен начала войны в Ираке. Теперь же американское правительство получает минимум общественной поддержки.

78 опрошенных заявили, что в настоящее время в США стало значительно хуже, чем было пять лет назад. Только 4 процента заявили, что, по их мнению, стало лучше.

Экономическому положению в стране дали положительную оценку только 21 процент респондентов. А две трети опрошенных заявили, что они не сомневаются, что страна стоит на пороге рецессии.

Рейтинг популярности президента Джорджа Буша не претерпел серьезных изменений с прошлого года и продолжает оставаться рекордно низким. В этом году его деятельность на посту президента одобрили только 28 процентов американцев.

Исследование проводилось с 28 марта по 2 апреля 2008 года посредством телефонного опроса. В нем приняли участие 1368 совершеннолетних граждан США. Погрешность при таком исследовании составляет три процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наоми Кэмпбелл запретили летать самолетами British Airways
  • Дженнифер Лопес и 30 Seconds to Mars станут хедлайнерами премии "Муз-ТВ 2008"
  • 77-летняя актриса Надежда Румянцева срочно госпитализирована
  • Йоко Оно поддержала Хизер Миллз, пережившую развод с Полом Маккартни
  • Законодатели Арканзаса запретили грудничкам жениться
  • Американка укусила питбуля за нос
  • Земфира стала лидером по количеству номинаций на премию Муз-ТВ
  • Буш назвал Саркози последней инкарнацией Элвиса Пресли
  • Ошибки экспертов-искусствоведов будет изучать совет при Россвязьохранкультуре
  • Власти РФ обещают не допустить вывоза украденных картин Николая Рериха за границу
  • "Золото дураков" и другие новинки российского проката
  • Соседи засудили бодибилдера за шумные упражнения
  • Британцы признали Хизер Миллс и Гордона Брауна самыми ненавистными знаменитостями
  • Sotheby's выставляет на торги письмо Линкольна детям за 5 млн долларов
  • Гордона Брауна и Дэвида Бекхема признали самыми дурно одетыми британцами
  • Ведущая церемонии "Кинонаграды MTV Россия" Пэрис Хилтон прислала райдер: женщина в охране, леденцы и водка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact